Дизайнерский интерьер спальни

Созданное для уюта, отдыха и расслабления организма, а также хранящее тепло и спокойствие место это спальня. Спальная комната является самым уютным и интимным местом в доме. Поэтому обстановка в ней должна сохранять спокойствие, и способствовать восстановлению физической и психической энергии.

Интерьер в спальне характеризует душевное состояние хозяев загородного дома или коттеджа.
Весь дизайн обязан быть полностью продуманным до мелочей, поскольку ничто не должно раздражать в этой комнате их владельцев. Наряду с этим дизайнерский интерьер этой комнаты загородного дома не должен выделяться из общей массы комнат, он должен сохранять гармоничность и оставаться преданным идее всего коттеджа.
В идеальной планировке дома спальня должна располагаться на втором этаже коттеджа или загородного дома, поскольку должно быть самым интимным и личным местом хозяев, скрытых от глаз посторонних людей, обычно так и получается.

Спальня планируется в самых дальних комнатах загородного дома. Плюс ко всему добавит ванная комната находящаяся вблизи спальной комнаты.
Спальная комната должна быть максимально освещенной.

Она может быть как полупустой для максимальности комфорта и пространства, так, и заполнена всякими мелкими безделушками, оформлена же может быть в темных или светлых тонах, это уже осуществимо по желанию будущих владельцев этой комнаты, все в этой комнате должно нравиться будущему хозяину.
Главенствующее место в спальне может занимать только кровать. Двуспальная кровать должна располагать таким образом, чтобы изголовье примыкало к какой-либо стене, и к кровати можно было подойти с двух сторон.

Цветовую гамму для будущей спальни вашего загородного дома или коттеджа следует подбирать в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями, поскольку только после этого можно окончательно выбрать цвет непосредственно для данной спальной комнаты. Первоначально специалисты в области интерьера и дизайна рекомендуют определиться с типом гаммы, будь то теплая или холодная, а также разобраться с рельефностью и фактурой стен и пола.

Темные цветовые гаммы способствуют уменьшению зрительного пространства комнаты загородного дома или коттеджа, как раз они так уместны в больших, чересчур громоздких комнатах.
А яркие и светлые тона подойдут для любой спальни, например белый и его близкие оттенки серый и молочный придадут комнате некоторый романтизм, зеленые оттенки освежают комнату, синие и голубые тона сделают комнату более прохладной, золотистые и желтоватые оттенки наполнят комнату энергией и зарядом бодрости. Красные тона, как известно символ любви и страсти, но следует помнить, что этим цветом злоупотреблять не стоит.