Авто в лизинг за 24 часа от Automoney или дорогостоящий кредит?

Выбор между покупкой автомобиля и лизингом часто бывает сложным. С одной стороны, покупка предполагает более высокие ежемесячные расходы, но владеете активом — своим автомобилем. Но лизинг имеет более низкие ежемесячные платежи и позволяет водить более дорогое транспортное средство, чем вы могли бы позволить себе. Но вы попадаете в цикл, в котором вы никогда не прекращаете платить за транспортное средство. Поскольку все больше людей предпочитают лизинг кредиту, чем всего несколько лет назад, лизинговый бум не прекратится в ближайшее время.

Покупка автомобиля с помощью обычного автокредита довольно проста. Вы занимаете деньги в банке и вносите ежемесячные платежи в течение определенного количества лет. Часть каждого платежа идет на выплату процентов по кредиту, а остальная часть используется для погашения основного долга. Чем выше процентная ставка, тем выше платеж. Выплачивая основную сумму, вы увеличиваете собственный капитал до тех пор, пока — к концу срока кредита — машина не станет полностью вашей. Вы можете владеть машиной столько, сколько захотите, и обращаться с ней так хорошо — или плохо — как захотите. Единственными штрафами за модификацию или злоупотребление могут быть счета за ремонт и более низкая стоимость перепродажи в будущем.

По мере роста цен на автомобили (в августе 2022 года они преодолели отметку в 48 000$) альтернативой остается лизинг нового автомобиля. При лизинге покупатели вносят ежемесячный платеж за вождение автомобиля. Этот платеж часто меньше, чем ежемесячная стоимость финансирования нового автомобиля, но покупатели должны вернуть его в конце срока либо могут оставить себе.
Чтобы выяснить, подходит ли вам лизинг или покупка, мы взглянем на плюсы и минусы.

Преимущества лизинга

  • Вы используете машину в самый безаварийный период.
  • Вы всегда водите автомобиль последней модели, на который обычно дается гарантия производителя на новый автомобиль.
  • Авто в лизинг может даже включать бесплатную замену масла и другое плановое техническое обслуживание.
  • Вы можете водить более дорогой, лучше оборудованный автомобиль, чем могли бы себе позволить.
  • Ваш автомобиль будет оснащен новейшими функциями активной безопасности.

Чем отличаются автокредиты и лизинг

Ниже приведены различия между покупкой авто в кредит и возможность купить БУ авто либо новое через компанию Automoney.

 ПокупкаЛизинг автомобиля в Automoney
Право владенияВы владеете транспортным средством и можете располагать им столько, сколько захотите.Вы можете использовать авто, но должны вернуть его в конце срока, если не решите купить его.
Предварительные расходыОни включают цену наличными или первоначальный взнос, налоги, регистрацию и другие сборы.Они могут включать в себя оплату за первый месяц, возвращаемый гарантийный депозит, плату за приобретение, первоначальный взнос, налоги, регистрацию и другие сборы.
Ежемесячные платежиВнесение платежей по кредиту обходится дороже, так как вы оплачиваете полную стоимость покупки автомобиля, а также проценты и другие финансовые сборы, налоги и сборы.Платежи дешевле, так как оплата только за амортизацию авто, а также процентные взносы, налоги и пр.
Конец срокаВ конце срока кредита у вас больше нет платежей, и вы накопили собственный капитал, чтобы оплатить покупку следующего автомобиля.По истечении срока (обычно 2-3 года) вы можете профинансировать покупку автомобиля, взять в лизинг или купить другой.