Антигравийная пленка защитит кузов автомобиля от повреждений

Как бы бережно ни относился автовладелец к своему авто, на покрытии неизбежно появятся царапины и даже сколы. Наиболее часто достается фронтальной части автомобиля и очень скоро становится больно смотреть на крышку капота, бампер, достается и крыльям.

В поисках защиты от подобных повреждений были создана антигравийная защита автомобиля, позволяющая прикрыть тонкой и прозрачной бронёй специальной пленки вот тут можно оклеить авто пленкой хоть весь кузов, «с головы до пят». Защитная пленка для автомобиль бывает виниловая и полиуретановая.

Полиуретановая имеет большую толщину, поэтому прочнее чем виниловая, но ее стоимость — выше. Виниловые пленки заметно тоньше, зато дешевле. В обоих случаях, защита антигравийной пленкой эффективна на протяжении 5 лет. Все это время ЛКП находится под надёжной защитой и даже позволяет экономить на покраске.

Преимущество защитных пленок в том, что они без труда демонтируются, совершенно не оставляя на поверхности покрытия следов и тем более, не повреждая его. Антигравийная защита кузова занимает не так много времени, позволяя специалистам в считанные часы установить пленку по всей поверхности кузова, или в отдельных его частях.

Технологии позволяют без труда полностью покрыть всю поверхность автомобиля, но обычно защита кузова пленкой делается только для наиболее уязвимых частей автомобиля. Это уменьшает время и стоимость проведения работ, что делает эту услугу все более популярной. Для защиты автомобиля можно выбрать виниловые или полиуретановые покрытия, обладающие свойствами, которые идеально отвечают условиям наших дорог и климата.

Прежде всего, стоит обратить внимание на защиту капота. Находясь впереди, эта часть кузова чаще всего попадает под град камешков, летящих из-под автомобилей, едущих спереди. Поэтому рекомендуется, чтобы защита кузова автомобиля начиналась именно с фронтальной проекции кузова. Цельное покрытие этой детали будет наиболее надежным, но при ограниченном бюджете можно защитить хотя бы фронтальную его часть, шириной сантиметров 60.

Прозрачные пленки идеально защищают автомобиль:
* Предотвращают появление царапин;
* Имеют малую толщину, поэтому почти не заметны;
* Имеют долгую продолжительность службы;
* Специальные пленки защищают покрытие даже при мелких ДТП;
Комплексная защита специальной пленкой способна проявить все эти преимущества в полной мере.