Nissan Juke — характеристики, расход топлива

Основным компонентом интерьера является центральная консоль, которая может быть разных цветов, включая яркий оранжевый, и должна выглядеть как топливный бак мотоцикла.

Juke также может похвастаться приподнятым вертикальным положением водителя и достаточным пространством для водителя и пассажира на переднем сиденье. Сильный шум ветра и резкая езда по ухабам не позволяют ему быть по-настоящему комфортным автомобилем для путешествий.

Еще одним недостатком является то, что рулевое колесо не регулируется вперед и назад, а только вверх и вниз, поэтому некоторым людям может быть сложно устроиться поудобнее. Это означает, что более высокие водители могут чувствовать себя слишком далеко от рулевого колеса, а более низкие водители склоняются над ним, стремясь поставить ноги на педали. Большинство автомобилей предлагают эту функцию, поэтому немного разочаровывает то, что у Nissan ее нет.

Панель приборов Nissan Juke

Версии Ниссан Жук с высокими техническими характеристиками поставляются с цветным сенсорным экраном и спутниковой навигацией в стандартной комплектации, в то время как более дешевые модели оснащены довольно устаревшим радио и CD-плеером.

Но хотя в салоне Juke есть множество стильных мелочей, вы заметите, что качество материалов кажется немного дешевым. Приборная панель сделана из твердого царапающего пластика, который обычно кажется немного тонким, а дверные панели кажутся пустыми, когда вы нажимаете на них. Это не вселяет особой уверенности в прочности интерьера.

Оборудование

По крайней мере, вы можете быть уверены, что какой бы Juke вы ни купили, в салоне будет много оборудования. Даже в самых простых автомобилях Visia есть кондиционер, легкосплавные диски, регулируемое по высоте водительское сиденье, а также передние и задние электрические стеклоподъемники.

Переход на Acenta модернизирует кондиционер до полного климат-контроля и украшает интерьер такими элементами, как хромированные дверные ручки, кожаный руль и рычаг переключения передач. Вы также получаете круиз-контроль и подключение к телефону через Bluetooth. Вы можете иметь глянцево-черную отделку всей поверхности и кожаные сиденья в высококлассном Juke Tekna, чтобы придать процессу дополнительный класс. Чуть ниже отделки Tekna находится Bose Personal Edition, который оснащен системой спутниковой навигации с сенсорным экраном, камерой заднего вида, радио DAB, спортивными сиденьями, автоматическими фарами и дворниками, а также входом и запуском без ключа.

Стоит отметить, что стандартная спутниковая навигация — не лучшее, что мы тестировали. У него действительно есть некоторые умные функции — например, возможность отправлять маршрут с вашего компьютера на машину, — но это не особенно ясно. Экран относительно небольшой, значки выглядят устаревшими. Если вы привыкли к системе послепродажного обслуживания от таких компаний, как TomTom, вам, вероятно, потребуется время, чтобы приспособиться к ней.