Что делать, когда умер близкий человек: советы от персонала похоронного бюро «Алекс»

Смерть — явление, к которому нельзя быть готовым. Когда беда приходит в дом, мало кто из домочадцев ознакомлен с процедурой захоронения. Организация похорон от бюро «Алекс» в Одессе — качественный сервис, который позволит в спокойной атмосфере попрощаться с родным человеком. Сотрудники агентства станут настоящей опорой в трудную минуту.

Уважение к усопшему: погребение согласно разным конфессиям

Религия дает возможность человеку ответить на такие глобальные вопросы мироздания, как: в чем смысл жизни, для чего мы являемся на свет и что будет после смерти. Верующий находит в ней для себя и понятие Б-га, и желает (как во время земной жизни, так и после нее) соблюдать его учение.

Одесса и Одесская область являют собой сосредоточение представительств многих конфессий: иудаизм, христианство (православие, католичество, протестантизм), ислам. В каждой вере существуют свои каноны захоронения, с которыми обязаны быть ознакомлены сотрудники ритуальных бюро.

Например, евреи и мусульмане никогда не кремируют тела — согласно их верованию, тело почившего должно быть только ингумировано — похоронено в землю. Православие допускает кремацию, но все же священнослужители рекомендуют прихожанам выбирать традиционный способ.

Распорядитель похорон возьмет на себя все организационные моменты

Члены семьи умершего зачастую находятся в нестабильном психоэмоциональном состоянии и желают провести последние часы до погребения рядом с покойным. В этом им помогают сотрудники «Алекс Ритуал». Ритуальный агент прибывает на вызов в короткий срок после обращения, в любое время суток, и обсуждает все нюансы предстоящей церемонии со скорбящими. В его компетенции:

  • Предоставление медицинского и гербового свидетельства о смерти.
  • Перевозка тела умершего в морг и на кладбище (крематорий).
  • Аренда катафалка и транспорта для перевозки участников процессии.
  • Предоставление необходимой атрибутики: гроб, урна для кремации, памятник, крест, венки, искусственные цветы и т. д.
  • Согласование вопросов со священнослужителями, администрацией кладбища.
  • Составление некролога и проведение панихиды.
  • Организация поминальной трапезы, подготовка места проведения и меню.

Если кончина застала человека за границей или в другом городе, то доступна возможность межнациональной транспортировки тела — груз 200.

С персоналом похоронного агентства Вы получаете возможность на должном уровне сопроводить дорого родственника в последний путь без лишней тревоги. Мы гарантируем спокойное проведение церемонии, согласно всем предпочтениям усопшего и его семьи.