Когда становится актуальной аренда автомобиля?

Если время от времени вам нужен автомобиль, вы наверняка задаетесь вопросами: использовать такси, арендовать машину на необходимый срок или же покупать собственное транспортное средство? Все три ответа могут быть правильными. Все зависит от вашего бюджета, запросов, стиля жизни.

При этом далеко не всегда покупка собственной машины является экономически выгодной. Особенно, если вам нужно пользоваться ей время от времени, а не на постоянной основе. В таком случае более актуален прокат авто в Киеве на месяц, неделю или даже на один день. Такое решение может быть более выгодным в ряде ситуаций, о которых мы поговорим далее.

Вы проживаете в мегаполисе

Если вы живете в большом городе, когда из точки А в точку б на общественном транспорте можно добираться несколько часов, а купить собственный автомобиль пока не можете себе позволить, аренда машины – настоящее спасение. Вы можете закрывать свои ежедневные потребности: быстро и удобно добираться на работу, в магазин, на важные встречи и т.д.

Общественный транспорт, особенно подземный, может быть более быстрым в час пик, когда машины стоят в пробке по несколько часов. Однако он не довезет вас конкретно в необходимое место назначения. А персональный транспорт сможет это сделать.

Более того, аренда машин актуальна не только тем, кто на постоянной основе живет в большом городе. Но и тем, кто приезжает туда на несколько дней, недель или месяцев. Вам не обязательно везти с собой свою машину – вы можете удобно приехать, например на поезде. А уже по городу добираться на арендованном авто.

Вы отправляетесь в путешествие/командировку/поездку за город

Такие события, как выезд за пределы города или командировка, возникают не каждый день. Поэтому специально под них покупать собственный автомобиль нет необходимости. Тем более, что прокатчики предлагают на выбор сразу несколько автомобилей разной категории. А значит, вы можете выбрать нужную марку и модель, исходя из необходимой вместительности салона, максимальной скорости, дополнительных функций.

Вы также можете оплатить аренду авто с услугами водителя. Тогда вам даже не придется садиться за руль. И вы можете ехать в командировку на пассажирском сидении.

Все автомобили у компаний-прокатчиков:

  • проходят регулярное техобслуживание и осмотр, тщательную диагностику;
  • застрахованы;
  • надежные и безопасны;
  • могут быть оснащены gps-навигатором или, например детским автокреслом, особенно актуальным, если вы путешествуете с маленьким ребенком.

Аренда авто на особо важное событие

Не всегда на деловую встречу, свадьбу друзей, конференцию можно удобно добраться на общественном транспорте. Такси также может подвезти вас, особенно в час пик. Аренда машины на важные мероприятия – лучшее решение с разных сторон.

Вы можете выбирать более презентабельный автомобиль премиум-класса, чтобы произвести яркое первое впечатление. Также доступна услуга водителя, если вы предпочитаете приезжать на важное событие в качестве пассажира или планируете, например употреблять алкогольные напитки.