Выбираем кроссовки

Бег – это универсальный вид спорта для тех, кто хочет оставаться здоровым, молодым и красивым долгое время. Любителям данного вида физической нагрузки важно подобрать правильные кроссовки Найк Монарх для бега по асфальту. Ведь именно от подходящей экипировки зависит результативность и польза регулярных пробежек.

Во время бега организм человека испытывает систематическую ударную нагрузку. Чтобы суставы и межпозвоночные диски не разрушались вследствие этого, необходима обувь с хорошей системой амортизации. Облегчённые соревновательные модели рассчитаны на достижение высоких результатов, поэтому тренироваться в них нельзя. А вот классические тренировочные кроссовки для бега по асфальтированным дорожкам учитывают всю степень нагрузки.

Какие кроссовки для бега по асфальту предпочесть?

Прежде всего, следует определить характеристики своего тела: тип пронации и вес. В зависимости от этого можно выбрать одну из основных моделей.

1. Если у Вас гиперпронация, то Вам необходимы кроссовки купить кроссовки Nike M2K Tekno из категории Control. Они корректируют технику бега, приближают пронацию к нормальной за счёт супинатора и поддержки стопы. Вследствие этого минимизируется риск получение травмы, ноги не перенапрягаются и не устают.

2. Гипопронаторы должны выбирать кроссовки из серии Neutral. Известные производители восполнили недостаток амортизации с помощью специальных технологических вставок, анатомических стелек и уникальных конструкционных особенностей. Таким образом, опорно-двигательный аппарат бегуна не получает таких значительных нагрузок. Система амортизации в кроссовках из данной категории наиболее мощная.

3. Если у Вас средняя пронация, смело выбирайте универсальные модели Support. Отличная поддержка, супинаторы, устойчивая колодка, хорошая амортизация – здесь все конструкционные детали направлены на обеспечение комфорта, результативности и безопасности.

Какие кроссовки для бега выбрать в зависимости от веса?

1. Perfomance – кроссовки для очень лёгких бегунов с профессиональной техникой бега.

2. Moderate – высокотехнологичные модели для среднего веса. Имеют более тонкую подошву и меньший вес.

3. Maximum – кроссовки для мощных спортсменов: мужчин от 85 кг, женщин – от 65 кг. Данные модели перегружены технологическими инновациями, имеют толстый амортизационный слой и хорошо фиксируют голеностоп. Подобные кроссовки надёжно защищают суставы от износа, а организм от стресса и усталости после пробежек.

Для бега по пересечённой местности, беговым дорожкам, в зале и на крытых стадионах существуют свои специализированные модели.

Кроссовки для бега по асфальту сделают Ваши занятия продуктивными, лёгкими, удобными и безопасными. Выбирайте подходящие модели Mizuno, Asics, Nike, adidas, Puma