Тайтсы, легинсы, лосины… Как не растеряться при выборе?

Современный рынок одежды на столько разнообразен, что может даже вызвать некоторое замешательство. Например, неискушенному потребителю может быть довольно сложно с первого взгляда определить, где беговые тайтсы, где легинсы, где лосины, а где просто термобелье, ведь визуально они мало чем отличаются. Может возникнуть закономерный вопрос «если разница не видна, зачем переплачивать?», ведь можно выбрать симпатичный недорогой вариант и отправится на триеровку. Но, не все так просто и отличия действительно есть. Именно поэтому мы решили посвятить нашу статью этому вопросу и разобраться, в чем же разница и как отличить тайтсы для бега от других облегающих видов одежды.

Справедливости ради следует отметить, что тайтсы – это одна из разновидностей легинсов, разработанная специально для бегунов и максимально адаптированная под их потребности. Именно в назначении и заключается главное отличие этого вида спортивной одежды. Для того, чтобы повысить уровень эффективности, минимизировать риски и сделать тренировку максимально комфортной, тайтсы для бега шьют из особого компрессионного материала, который обладает повышенным уровнем эластичности, прочности и износостойкости. Он плотно облегает тело, повторяя его контуры и при этом не ограничивая движений. Благодаря этому осуществляется очень важная функция поддержки мышц, связок и сухожилий, что особенно ощутимо во время длительных пробежек. Все это также способствует ускоренному восстановлению спортсмена после продолжительного забега, существенно снижает риск получить растяжение мышц или связок, снижает уровень болезненных ощущений и даже снижает уровень лактата в крови спортсмена.

Благодаря особой технологии изготовления материалов тайтсы для бега также гораздо лучше впитывают и испаряют влагу, благодаря чему устраняет дискомфорт и не нарушает терморегуляцию тела. Даже в холодное время года во время длительной пробежки вы будете чувствовать себя комфортно. Также, материал из которого шьют беговые тайтсы способен обеспечивать хороший воздухообмен, позволяя коже дышать и предотвращая возникновения «парникового эффекта».

Также отметим, что в качественных «настоящих» тайтсах вы будете стильно выглядеть, ведь их дизайн разрабатывается специально для того, чтобы выгодно подчеркнуть все достоинства фигуры и визуально минимизировать возможные недостатки.

Все это делает беговые тайтсы очень удобным и практичным вариантом спортивной одежды для пробежек, который также повышает их эффективность.