Отопительные системы для автомобилей «Webasto»

Создатели систем «Webasto» первыми в мире решили воплотить идею, которая позволяла регулировать климат в салоне транспортного средства. В 1935 году они придумали несколько видов жидкостей, которые использовались для различных машин.

К середине 1965 года они смогли представить миру своё изобретение – первый в истории автомобилестроения кондиционер.

Современная компания «Webasto» занимается выпуском независимых отопительных систем для запуска двигателя в холодную пору. Также данная компания занимает лидирующую позицию в мировом рейтинге.

Особенности автономных отопителей Webasto

Газообразные и жидкие отопительные системы этой фирмы признаны самыми лучшими и качественными среди прочих аналогов. Их просто использовать и они не требуют какого-либо особенного обслуживания, но важно помнить что и сам отопитель, и запчасти Webasto, лучше покупать только у проверенной компании.

К каждому устройству прилагается специальный пульт, при помощи которого можно регулировать отопление на расстоянии одного километра. Владелец транспортного средства может находиться у себя дома и при помощи пульта запустить двигатель машины или включить подогрев салона. Данная функция будет очень полезна в зимнюю пору и позволит водителю комфортно пользоваться своим транспортным средством.

Следующее заявление может показаться очень необычным, но техника, которую выпускает фирма «Webasto» позволяет экономить топливо автомобиля. Весь секрет состоит в том, что устройства, которые подогревают двигатель зимой, используют дизельное топливо или бензин. Однако в отличие от двигателя, данные устройства расходуют лишь малую его часть. Помимо прочего, такие системы можно использовать не только для подогрева, но и для охлаждения транспортного средства. Подобная технология позволит провести охлаждение салона в жару, даже, если машина стоит на стоянке с заглушенным двигателем. Компания «Webasto» помогла решить множество проблем водителей, которым приходится часто ездить на автомобиле в холодную пору года. Главным плюсом подобных систем является то, что они потребляют минимум топлива для хорошего разогрева двигателя.

Автономный отопитель Webasto можно устанавливать на любую машину. Вся процедура не отнимет много времени, а сам подогреватель никак не повлияет на все системы автомобиля. Современные обогреватели «Webasto» имеют специальный таймер, благодаря которому и происходит включение подачи топлива. Помимо прочего, данное устройство можно регулировать по своему усмотрению.