Частые поломки BMW: в каких случаях обращаться в автосервис

Качественная сборка автомобиля, которая прослужит несколько десятилетий без поломок, высоко ценится в любой стране. К таким брендам относится весь модельный ряд BMW – от городского варианта для идеально ровных дорог до массивного внедорожника, готового покорять горные тропы. Но и у таких машин случаются поломки, требующие вмешательство специалистов и обращения в автосервис.

Популярные причины неисправности БМВ

Автомобиль немецкого производства остается популярным уже десятки лет. Повышенным спросом пользуются новые и подержанные машины, которые все еще сохраняют отличные ходовые характеристики, но имеют следы эксплуатации. Перед покупкой эксперты рекомендуют провести специальную экспертизу и пройти техосмотр. В случае поломок ремонт БМВ в Киеве можно сделать на проверенной СТО.

Каждая последующая модель обладает улучшенными параметрами. Но не все нововведения приводят к хорошей езде. Например, у BMW X5 E70 были отмечены проблемы с мотором, который постоянно издавал стук. На него даже выдавалась гарантия на замену бока цилиндров. Причиной шума было присутствие гидрокомпенсаторов. Раньше времени заканчивался срок службы клапана вентиляции в атмосферном моторе.

На увесистых моделях часто раньше времени стираются тормозные диски и колодки. Их следует проверять и ремонтировать чаще.

Бичом всех подержанных автомобилей является ржавчина. Длительная эксплуатация, соприкосновение с водой приводит к быстрому износу деталей на корпусе и внутри. Этот момент нужно контролировать при каждом техосмотре.

Важность профилактики БМВ

Чтобы автомобиль BMW прослужил исправно долгие годы, необходимо придерживаться простых правил:

  • Регулярно проходить техосмотр. В случае появления посторонних звуков (стук, скрежет, шипение, хлопки) не затягивать и обращаться в автосервис.
  • Вовремя менять жидкости – тормозную, охлаждающую, моторные и трансмиссионные масла.
  • Проверять заряд аккумулятора и состояние электролита. Особенно уделять внимание АКБ в морозные периоды.
  • Своевременно менять топливные фильтры. Они помогают убрать излишки грязи, способствуют более плавному ходу автомобиля.
  • Не забывать тестировать перед выездом светосигнальные фонари, свечи зажигания, электропроводку.

Многих аварий можно избежать, если не откладывать осмотр на потом и не игнорировать неестественный ход автомобиля (рывки, шум, нарушение торможения и др.). Помочь исправить недочеты помогут в проверенном автосервисе. Профессиональные автомеханики вернут машине оптимальные качества ходовой, заменят износившиеся детали, устранят неполадки с электрикой.