Погода на месяц в Броварах

Бровары – город-спутник столицы Украины и связан с ней линией метрополитена. Находится город к северо-востоку от него. Климат и погодные условия сильно не отличаются от Киева, но сказывается более северное расположение. Какой будет погода на месяц в Броварах?

Средние показатели погоды в апреле

Примерно с середины апреля устанавливается стабильная температура до +15 °С.  По статистике таких теплых дней в апреле насчитывается порядка 20. Бывает в апреле и аномально теплая для этого времени года температура – до +20 °С и выше, но количество таких дней обычно не превышает недели. 

Апрель часто дождливый и пасмурный. Сплошная облачность наблюдается примерно 10 дней в месяце. В это время погода капризная – часто идет дождь, а может быть со снегом. Переменная облачность бывает в среднем 14 дней в месяце. Солнце все чаще радует своими лучами и все больше прогревает воздух. На второй месяц весны полностью ясных дней приходится около 6.

Люди привыкли ориентироваться по празднику Пасха. Удивительно, но эти прогнозы всегда сходятся. За неделю до Святого Воскресенья начинаются «еврейские кучки». В это время погода сильно портится – ветрено, дождливо и холодно. Поговаривают, что после Пасхи устанавливается стабильно теплая погода.

А что с погодой в этом году?

Прогноз погоды на месяц для Броваров начинается с 12 апреля. В этот день ожидается переменная облачность, без осадков. На следующий день дождь с утра и до вечера – уровень осадков до 4 мм. Остальные дни недели с 12 по 18 апреля также дождливые, кроме субботы 17 числа – в этот день осадков не предвидится, солнце выйдет из-за облаков. Вплоть до 28 апреля ежедневно ожидается дождь. Особенно обильные осадки выпадут 21, 22, 25, 27 апреля. В дождливые дни возможны туманы и снижение видимости до 100 м.

С 12 по 25 апреля температура в среднем составит +15 °С. Перед Пасхой несколько похолодает – до +13 °С. В праздничные дни потеплеет до +16 °С. И похоже холодать уже не будет. Но говорить определенно еще рано. Невозможно спрогнозировать погоду на месяц вперед с большой точностью. Ветер не должен быть сильным. Судя по циклону, ожидается слабый ветерок, местами штиль. На «кучки» по обыкновению стоит ждать усиления ветра, и не удивительно, ведь будет полнолуние. 

И еще один важный момент – магнитные бури. Вспышки активности на солнце будут особенно заметны для метеозависимых людей 15 и 17 апреля.

Прогноз подготовлен сайтом Погодник.