Ключ TORX для ремонта легковой, грузовой, специальной техники

При ремонте легковых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов, грузовиков, дизельных генераторов и прочих агрегатов широко используются ключи TORX. Они предназначаются для работы с резьбовыми метизами, у которых шлиц выполнен в форме звезды. Обычно такое звездообразное углубление под ключ имеется у болтов повышенного класса прочности. Упомянутый шлиц обеспечивает возможность увеличения момента затяжки без повреждения головки ключа или метиза.

Особенности ключа TORX

Инструмент этого типа изготавливается из высокопрочной стали, защищенной от коррозии. Поверхность ключа легко очищается от бензина, дизельного топлива, смазочных материалов. Инструмент характеризуется стойкостью к воде, антифризу, чистящим средствам. Он надежен в эксплуатации и долговечен, так как обладает повышенной прочностью.

Ключи TORX позволяют быстро откручивать болты и удерживать их на инструменте благодаря оптимизированной структуре профиля. Намагничивание ключа, которое могло бы привлекать металлическую стружку, не требуется. Ручку инструмента может обволакивать слой резины для удобства использования. В этом случае сталь не будет проскальзывать в руке мастера.

Преимущества и плюсы инструмента

Ключ TORX обладает такими плюсами, как:

  • возможность быстрого откручивания и закручивания метизов повышенного класса прочности;
  • защищенность от негативного воздействия факторов окружающей среды;
  • возможность применения для ремонта автомобилей, приборов и другой техники, где имеется шлиц TORX, предотвращающий несанкционированное откручивание винтов и болтов;
  • длительный срок использования с сохранением формы головки;
  • доступная стоимость инструмента, возможность заказать набор;
  • удлиненная конструкция, облегчающая применение ключей;
  • форм-факторы в виде буквы L или T;
  • удобство использования;
  • небольшие размеры, облегчающие хранение ключей.

Как выбрать подходящий ключ TORX

Для выбора подходящего инструмента следует учитывать его профиль, размер, особенности стали. Кроме того, во внимание принимают форм-фактор ключа и особенности его конструкции. Наличие прорезиненной ручки будет облегчать использование инструмента. Можно обратиться к представителям интернет-магазина, чтобы они помогли подобрать подходящий курс TORX, руководствуясь требованиями и финансовыми возможностями клиента.