Как выбрать плитку в ванную комнату?

Многообразие строительных материалов довольно часто ставит покупателей в тупик. Выбирая плитку в ванную комнату, большинство покупателей обращает внимание на внешний вид и цену продукции.
В настоящее время этих критериев не достаточно. Большое наличие материала дает возможность просочиться на рынок некачественной продукции. Именно по этой причине стоит подойти к данному вопросу более тщательно.

1. «Нет» интернет магазинам.
Стоит потратить время и самостоятельно объехать специализированные магазины. Таким образом можно не только увидеть реальный цвет и размер изделия, но и оценить материал тактильно. Так же будет возможность проверить отражение света и тип краев.

2. Отдавайте предпочтение плитке ректификат.
Другими словами бесшовная плитка в ванную . У данного изделия края обрезанные ровно под 90 градусов, что позволяет сделать швы уже чем при классическом варианте. Визуально это будет выглядеть более эстетично.

3. Сорт материала.
Внимательно изучив упаковку можно узнать о свойствах, типе и эксплуатации материалов. Так же стоит обратить внимание на сорт плитки.
Первый сорт предусматривает наличие 5% брака. Этот сорт обладает самым высоким качеством. Тестирование данной категории проходит на расстоянии 1 метра до образцов.
Второй сорт так же допускает наличие 5% брака, но в данном случаи тестирование проходит уже с расстояния 2 метров.
Третий сорт является самым низким по качеству. Количество брака может превышать 5%.

4. Производитель.
Репутация играет не малую роль. Компании которые достаточно долгое время выпускают данную продукцию и зарекомендовали себя как качественного производителя, не будут выпускать товар плохого качества. Поэтому лучше отдавать предпочтения компаниям имеющих хороший стаж и репутацию.

5. Внимание к размеру.
Выбирая плитку из разных коллекции лучше самостоятельно изменить изделие. Разница в размере даже в 2-3 миллиметра приведет к тому что при укладке швы лягут не ровно, что испортит конечный результат.

6. Светлые тона.
Как бы парадоксально не звучало, темные изделия более маркие, и наличие разводов и капель сильно бросаются в глаза.
Светлые тона лучше скрывают наличие капель и налета, благодаря этому такая плитка более практична в повседневной жизни.

Учитывая эти нюансы, каждый сможет подобрать материал для создания уютной и практичной ванной комнаты.