В чем разница между различными колпаками на колеса.

Автомобильные аксессуары — это важная часть машины. Ведь они отвечают не только за внешнюю красоту, но и выполняют множество функций, без которых современные водители представить себе езду не могут. В этой статье мы поговорим о таких автоаксессуарах, как колесные колпаки. Колпаки на колеса делают автомобиль более оригинальным и привлекательным. Но в то же время, они помогают сохранить рабочее состояние многих элементов машины, такие как тормозные колодки, барабаны и диски. То есть они являются и декоративными аксессуарами и практичной защитой.

Автомобильные колпаки защищают колеса и всю тормозную систему от попадания в них камней, песка и грязи, снега и соли. Это помогает уберечь механизмы от преждевременной коррозии. Особенно в колпаках нуждаются машины, которым присущи скрипы при торможении. . Такие аксессуары помогут поддерживать тормозную систему по дольше в рабочем состоянии.

колпаки, автомобильные колпаки, колпаки на диски, колпаки на колесаКолпаки на диски также помогут вам экономить деньги. Ведь, даже если колпак вышел из строя, поменять его намного легче и дешевле, чем менять целый диск, которые стоят сейчас не дешево.

При выборе колпаков автомобильных необходимо определится с размером. Колпаки на колеса выпускаются в различных радиусах, которые обозначены дюймами в международной системе размеров. Если вы хотите узнать размер нужного вам колпака, вы можете найти его на колесной формуле, там он указан третьим числом.

Такие аксессуары могут быть выполнены из различных материалов. Колпаки на диски из пластика являются самыми распространенными и популярными, но и они различаются на отдельные виды в зависимости от жесткости пластика. Есть твердый и эластичный пластик, есть карбоновый. Мягкий пластик способствует лучшему выгибанию при ударах и столкновениях, благодаря чему они не треснут сразу и будут хорошо выгибаться даже при морозах, чем не могут похвастаться выполненный из твердого пластика.

Есть колесные колпаки открытые и закрытые, которые имеют свои плюсы и минусы. Открытые модели имеют множество прорезей, когда у закрытых их практически нет. Закрытые накладки на диски надежнее защищают тормозную систему и улучшают аэродинамику, они хорошо закрывают все дефекты на дисках и легко чистятся. Минусом закрытого вида является недостаточное количество вентиляции и низкое поступление воздушных потоков, которые важны для охлаждения механизмов. А недостатком открытых моделей является сложность чистки, но зато они обеспечивают хорошую вентиляцию и охлаждение тормозной системы.