Шины RunFlat: особенности и преимущества

Шины RunFlat: особенности и преимущества

В ассортиментном ряду разных компаний-производителей имеются шины, созданные с применением технологии RunFlat, которая воспринимается владельцами авто как преимущество.

RunFlat – это особая технология, которая основана на максимальном усилении боковин покрышек. Эта технология решила множество проблем, связанных с оптимизацией свободного пространства в багажнике, необходимостью запаски, экономией времени. Практически у каждого производителя есть покрышки с такой конструкцией, в чём можно убедиться с помощью интернет-магазина iGum.

самонесущие шины ран флет цены украина

Суть шинных инноваций Ранфлет

Необходимость возить в багажнике запасное колесо у многих автовладельцев вызывает негативные эмоции. Возможность избавить себя от этого воспринята с энтузиазмом, хотя шины с технологией RunFlat – не панацея от всех проблем, связанных с проколом шины. Название этого новшества переводится как «плоская езда»: иными словами, езда на спущенной шине. Такие покрышки всего лишь позволяют доехать до ближайшего автосервиса – что тоже неплохо, если учесть, насколько неприятным бывают дорожные сюрпризы такого рода.

RunFlat является особой технологией, в основу которой положен принцип максимального усиления боковин шины. В случае прокола или пореза обычная авторезина сдуется, сделав дальнейшее движение невозможным, поскольку шины под весом автомобиля прогнутся до самого обода. Особая прочность шин, разработанных с применением принципа усиленных боковин, позволит продолжить движение.

резина ранфлет купить с доставкой

Безопасное движение с шинами RunFlat

Покрышки ранфлэт имеют усиленные боковины, которые выдерживают вес машины, не давая шинам соскочить с дисков. Некоторые производители автошин используют дополнительные полиуретановые полукольца, которые тоже «подстраховывают», исключая риск потери колеса. И хотя проехать на спущенной резине можно лишь сотню километров, придерживаясь скоростного режима в 80 км/ч, такую возможность сложно переоценить. В списке шинных компаний, выпускающих резину с технологией ранфлет, преимущественно производители премиум продукции: Continental, Bridgestone, Goodyear, Michelin, Pirelli, Dunlop, Nokian и другие.

Шины RunFlat – это:

  • разнообразие модельного ряда;
  • качественные материалы;
  • усиленный корд;
  • полиуретановые полукольца;
  • специальная маркировка.

Хотя далеко не каждый автовладелец согласен с превосходством этих шин по сравнению с обычными покрышками. В частности, из недостатков следует назвать необходимость в специально адаптированной для плохих дорог подвеске, а также повышенный уровень шума, обусловленный жёсткостью такой резины. Кроме того, для корректной работы шин необходимы система курсовой устойчивости и штатный датчик давления в шинах.