Как создать сайт самостоятельно

Часто среди запросов в сети интернет встречается поиск полезной информации о том, як створити сайт . И, конечно же, по запросу выдается большое количество сайтов по этой тематике. Но многие из них наполнены бесполезной и ненужной информацией. Большая часть размешенной в сети информации не пригодится вам в создании сайта.

Поэтому в этой статье мы коснемся только основных моментов создания сайта.

Стоит заметить, что создание сайта это более сложный процесс, чем может показаться на первый взгляд. Разработка любого интернет ресурса четко подчинено основным этапам Начнем с идеи. Вы должны для себя определить, что хотите получить в итоге. Подробно распишите тему и вид ресурса. Это может быть и домашняя страница, и блог, и портал. Следующим шагом станет создание структуры сайта.

Заранее напишите план и в нем укажите, что и где будет находиться на предполагаемой странице. Для внутренней структуры сайта продумайте удобную навигацию, а именно какие на сайте будут разделы и подразделы. Создайте такую структуру, чтобы посетителю было удобно работать с вашим сайтом. Расположите в удобном для пользования виде меню, навигацию, поиск и т. д Третьим шагом станет детализация оформления сайта. Помните, что по внешнему виду вашего сайта будет складываться первое впечатление о нем. А первое впечатление очень важно, от него будет зависеть, вернется на ваш сайт посетитель или нет. Программирование является четвертым этапом в создании сайта. Важно знать такие языки программирования, как, например, PHP и ASP. С их помощью осуществляется написание скриптов. Скрипты представляют собой набор программ, необходимых для выполнения заданных действий. Если вы не знаете всего этого, для начала можете освоить платную или бесплатную CMS. Это система управления содержимым сайта, готовая система для работы полноценного сайта, не требующая навыков программирования и работающая практически на любом хостинге.

Все что нужно будет сделать — это найти необходимый модуль и внедрить его на свой сайт. Тестирование сайта и его доработка будет следующим шагом. После того, как вы создали внешний вид сайта, нужно купить хостинг в дата центре. После покупки хостинга, сайт можно выкладывать в сеть. Для этого нужно зарегистрировать его доменное имя. Для успешной работы сайта занимайтесь его продвижением и рекламой.