Таможенное оформление в Украине: основные нюансы

Ваша компания занимается внешнеэкономической деятельностью? Уже знаете, что нужно, чтобы провести таможенное оформление товара? Мы дадим ответы на ваши вопросы, а при необходимости, возьмем процесс на себя.

Не секрет, что организация внешнеэкономической деятельности – процедура отнюдь не простая. А когда речь идет о таможне и сопроводительных документах, то в этом деле подводные камни всплывают неожиданно, в виде простоев груза и незапланированных затрат. Основные причины – переменчивое законодательство, нехватка знаний или времени. Если подготовиться к делу заранее, то нежелательных последствий можно избежать. Но как? Учитывая все сложности, таможенно-брокерская компания УкрВисСервис предоставляет необходимые услуги и берет оформление на себя.

Международная перевозка с УкрВипСервис  

Организация процесса начинается не только с документов, но и с ряда других мероприятий. Например, от специалистов УкрВипСервис вы получите оптимальный логистический маршрут, а также тот транспорт, который будет соответствовать вашим требованиям и особенностям груза.

Если понадобится транспортировать груз на дальнее расстояние, то здесь есть два варианта – море и авиа доставка.

Море – доступный по стоимости вид перевозки. Морские судна отличаются высокой грузоподъёмностью. Если говорить об импорте, то товар прибывает в Одессу морем практически из любой точки мира. Далее, проходит процедуру оформления и следует ж/д или авто транспортом до конечного пункта назначения.

Авиа транспортировка – хоть и отличается высокой стоимость, однако она вполне оправдана соответствующей скоростью. Если нужно доставить срочно, то авиа доставка – это выход. 

Что нужно для оформления и доставки товара?

Если оформлять импорт в Украине, то, прежде всего, следует удостовериться в наличии товарно-транспортных, а также финансовых актов.  Разумеется, все документы должны быть заполнены верно: инвойс, внешнеэкономический договор. В отдельных случаях приходится получать ряд разрешительных документов, лицензии, сертификаты соответствия и заключения сэс. Это зависит от товаров. В целом весь процесс оформления занимает немало времени и начинается до того, как товар прибывает на территорию Украины.

С экспортом ситуация примерно такая же. Все зависит от категории груза: есть товары, которые требуют прохождение многочисленных инстанций и получения разрешительной документации. Как избежать финансовых и временных потерь в таком случае? Передать дело на аутсорсинг в руки профессионалов. Обратившись в УкрВипСервис, вы избавитесь от рутины и удачно проведете сделку.