Матрасы на диван — здоровый сон, залог хорошего самочувствия

Здоровый сон — залог хорошего самочувствия на целый день, именно поэтому стоит обратить внимание на качество своего сна. Стоит отметить, что одной из составляющих спокойного сна, является то, на чем мы спим.

Если Вы спите на старом диване, который уже порядком поизносился, он имеет неровную или вдавленную поверхность, но заменить спальное место возможности нет, есть решение, которое не станет крахом для бюджета и сделает сон комфортным и качественным.

Речь идет о матрасе на диван. Вариантов таких матрасов есть множество, это может быть матрас на кокосовой основе, может быть поролоновый матрас, матрас из натурального латекса или запоминающей пены. Выбор Вашего матраса будет зависеть на прямую от того, какие изъяны и недостатки имеет Ваше спальное место (например, неровности, вогнутости, стыки, жесткость). Стоит отметить, что самыми оптимальными вариантами матрасов являются матрасы из натурального латекса и memory foam. Именно матрасы из этих материалов оптимально расслабляют мышцы и снимают напряжение с позвоночника. Они способны принимать формы и изгибы Вашего тела, делая сон невесомым и комфортным.

Размеры матрасов на диван

Размерная сетка таких моделей очень широкая. По стандартам производителя, в длину такие матрасы достигают 190 и 200 сантиметров. Но по желанию заказчика, если у него имеется нестандартный размер под заказ, в кратчайшие сроки можно изготовить матрас на диван нужного размера. В том числе и нестандартной формы — треугольной, закругленной или овальной. Для этого потребуется только чертеж, и выбрать модель, которая подойдет по всем характеристикам.

Складные матрасы для диванов и их удобство

В случае, если Ваше спальное место находится в комнате, где диван нужно ежедневно слаживать, то нужно отдать предпочтение тонкому матрасу или складывающемуся матрасу, который без всяких трудностей можно свернуть и сложить в нишу дивана или в шкаф. Технология изготовления таких моделей позволяет без потери качества скручивать его ежедневно. Такие модели обладают повышенной мобильностью.

В нашем интернет магазине матрасов — 100matrasov.com — на все интересующие вопросы, ответит опытный менеджер, окажет помощь в выборе матраса на диван, в зависимости с Вашими пожеланиями. Расскажет условия оплаты и доставки, и конечно же предложить лучшую цену на рыке. Обращайтесь к профессионалам — 100matrasov.com