Как правильно выбрать магазин автозапчастей?

Жизнь современного человека не позволяет тратить ему время на долгие поиски. Если товар является запчастями на автомобиль, то тем более. Но не все так грустно в век IT-технологий, каждый может обратиться за помощью к интернету, найти дешевую деталь, так еще и получить консультацию специалиста бесплатно. Но не все так просто. Интернет полон мошенников и фирм – однодневок.

Как выбрать надежный магазин? На что обратить внимание при выборе? Эти вопросы самые актуальны на сегодняшний день при покупке автозапчастей б/у в магазине Auto Port.

Проверяем качество продукции?

Вот три ключевых слова: оригинал, аналог, подделка. По этим трём словам сразу можно понять, где и кем была сделана запчасть.

Аналог — значит запчасть была сделана с производителем по лицензионному соглашению. Такие запчасти в основном не уступают оригинальным имеют такое же хорошее качество. Подделка – это конечно же китайское производство. В основном их продают как оригинальную запчасть. Но схожести с оригиналом у них нет. Различить такие запчасти можно:

• Нет упаковки;

• Нет информации об оригинальности;

• Нет наклейки, которая говорит о качестве товара;

Сегодня очень легко найти любую запчасть. Просто в поисковике набрать название запчасти на компьютере появится множество интернет-магазинов. Если компания дорожит своей репутацией, то она не станет выдавать аналоги подделки за оригинальные запчасти. Перед покупкой надо посмотреть отзывы и информацию о компании. Например, не была ли компания замещена в каких-то скандальных ситуациях. Если ответ да, сотрудничество с такой компанией надо прекратить сразу.

Постоянная торговая точка

Если продавец работает постоянно, об этом подтверждают клиенты и по совместительству хорошие знакомые, то такой магазин можно считать благонадежным. Так как сразу понятно постоянный магазин не станет обманывать. Он пришел на этот рынок надолго. Если у такого магазина есть скидки и акции, то, вообще, замечательно. Можно сэкономить на качественном товаре.

Склады

Можно попробовать узнать, где хранится товар. Вообще, автомобильные запчасти от компании Разборка Autoport требуют особого хранения. Если требования по хранению не соблюдены, то не стоит брать товар. Но является низкого качества и долго работать такая деталь не будет.

Из-за переувлажнения или переохлаждения детали могут потерять свое качество. Обязательно надо выдерживать специальный температурный режим, а также контролировать влажность воздуха.