Выгодно купить современную варочную панель в интернет-магазине

Встраиваемая техника на кухни сегодня уже не новинка. Практически многие составляющие кухни приходят хозяйке в помощь – газовая или электроплита, духовой шкаф, вытяжка, посудомоечная машина, холодильник.

Как не потеряться в кухонной технике? Выбрать между газовой и электрической варочными поверхностями в принципе несложно. Необходимо определиться с индивидуальными предпочтениями и возможностями самой кухни.

Газовые духовые шкафы и варочные поверхности https://komplekt.com.ua/category/varochnye-poverhnosti/ могут работать как от магистрального, так баллонного газа. Каждая модель оснащается набором форсунок для переключения на баллоне. К другим преимуществам относятся быстрый нагрев и при необходимости моментальное его отключение. Готовое блюдо можно не убирать с конфорки.

Сегодня в 98% «новостроев» газопровод не проводится. Поэтому для жильцов в новом доме существует много вариантов. Выбор электрической варочной поверхности следует начинать с выделения отдельной линии электропитания для подключения. По виду нагрева электрические встраиваемые панели можно разделить на следующие несколько видов:

  • Типовые – до 60°С за 5-10 секунд;
  • HiLight – до 60°С не более 5 сек;
  • Индукционные – до 60°С – 1-2 секунды.

Отдельная небольшая категория – зависимые поверхности. Они работают только в комплексе с духовкой. Управление осуществляется с панели, которая расположена на духовом шкафу. На самой панели регуляторы отсутствуют.

Кроме того, каждой хозяйке при выборе варочной плоскости обязательно нужно обратить внимание на удобство ручек конфорок и прочего именно для вас.

По типам материалов, варочные поверхности могут изготавливаться из металла, покрытого эмалью, нержавейки, ударопрочного стекла и стеклокерамики. Существует два типа стеклокерамических панелей. Они одинаковые снаружи, хотя их технология работы полностью отличается.

  • Стеклокерамика – нагревательный элемент сперва греет конфорку, затем посуду на ней.
  • Индукционная – происходит нагрев непосредственно дна посуды. В ней создается переменное магнитное поле индуктором и поверхность остается холодной.

По скорости готовки пищи и реакции этим технологиям нет равных среди электрических панелей плит. Необходимо учитывать особые требования к используемой на ней посуде.

Индукционные зоны нагрева позволяют максимально быстро нагреть дно посуды, потратив именно столько энергии, сколько нужно для емкости конкретного диаметра. Индикация срабатывает, образуя зону нагрева, как только вы ставите посуду. Если несколько конфорок объединены индукционным мостом, то вся площадь превращается в единую зону. На одну варочную панель может разместиться около 10 видов одновременно.

Сенсорное управление позволяет легко включить любую конфорку и запустить нужный режим одним прикосновением пальца. Поворотные переключатели менее удобные. Они могут мешать при готовке и сложнее очищаются от загрязнений.