Какие зимние шины лучше выбрать

Безопасность при поездках на машине зимой в большой степени зависит от правильного подбора зимних шин, но также не забывайте про автомобильные диски которые можно приобрести на сайте  https://avtodiski.net.ua/disk Различные модели шин ведут себя по-разному при тех, или иных погодных условиях. Зимние шины могут быть шипованными и нешипованными. Однозначного ответа, какую именно резину лучше выбрать нет. Надежность поведения автомобиля на дороге зависит ведь не только от присутствия или отсутствия шипов, но и от химсостава резины, рисунка протектора.Например, при езде по накатанному снегу или в условиях гололеда использование шипов увеличит коэффициент сцепления шин с дорогой.

Шипы должны располагаться на шине хаотично и чем больше их будет, тем лучше автомобиль будет себя вести: тормозной путь сократиться, вероятность пробуксовки значительно снизится.На скользкой дроге хорошей репутацией пользуется импортная шипованная резина Nokian Hakkapeliitta. Ее основное отличие – шипы квадратного сечения, что значительно улучшает сцепление с дорогой по сравнению с круглыми шипами.Если же на дорогах, по которым ездите зимой, чаще всего лежит мокрый снег или вовсе отсутствует, то лучше подумать о приобретении нешипованных шин.

Шипы не дадут никакого дополнительного эффекта при разгоне либо торможении по асфальтированной дороге, уменьшат пятно контакта покрышки с дорогой. Это приведет к снижению коэффициента сцепления с дорогой и ухудшит управляемость машиной. Для езды по мокрому снегу подойдут авто шины с протектором, имеющим направленный рисунок, что будет способствовать отводу излишней слякоти из-под колес.

Среди нешипованных зимних шин специалисты выделяют Continental.С выбором типа резины помочь могут в специализированных магазинах продавцы-консультанты в Киеве или любом другом крупном городе.Лучше поменять резину на автомобиле до выпадения первого снега, как только температура упадет до 7 градусов. Это поможет вам избежать неприятностей и аварий с самого начала зимы.