Правильный подбор шин и дисков на автомобиль — залог безопасности

Подбирая шины и диски на свой автомобиль, нужно исходить не из модных тенденций и советов автолюбителей, а из рекомендаций завода изготовителя автомобиля, его технических характеристик. Только такой подход сделает Вашу езду наиболее безопасной, обеспечит устойчивость автомобиля на трассе, его управляемость.

Подбор дисков по марке автомобиля, как и подбор шин, достаточно непростая задача, иногда решить которую под силу только профессионалам.Подбирая шины на автомобиль нужно строго по параметрам. Слишком широкая резина способствует нарушению работы тормозной системы, так как постоянно цепляет ее элементы. Слишком узкая, увеличивает нагрузку на подшипник ступицы колеса. И то и другое может привести к выходу их из строя.

Шины и подшипники https://vpk-podshipnik.com.ua/ua/peredniy-podshypnik-stupicy с слишком высоким профилем постоянно цепляют детали кузова на поворотах, что способствует ухудшению управлением автомобиля. Нельзя ставить на машину шины с несоответствующим индексом. Меньший индекс может привести к ее разрыву при наезде на маленькое препятствие.Для правильного подбора дисков нужно знать точные параметры. Соблюдение точных параметров немаловажная деталь и их не соблюдение может привести к аналогичным поломкам, указанными при несоблюдении параметров шин. Если рекомендуемые размеры шин можно посмотреть в инструкции по эксплуатации, то параметры дисков там могут быть не указаны. Поэтому Вам необходимо будет обратиться к соответствующим специалистам.