Что нужно знать при выборе гаражных ворот

Хорошие гаражные ворота — это гарант вашей безопасности и комфорта, надежная защита вашего автомобиля. Вот почему к их выбору каждый владелец уделяет особо пристальное внимание. Давайте разберемся, что нужно знать при выборе ворот.

Ворота бывают разных типов

  • Распашные — самый популярный тип, максимально просты в эксплуатации, но вместе с тем требую дополнительного пространства для раскрытия.
  • Откатные — позволяют экономить придомовое пространство за счет перемещения створок вдоль стены гаража на специальных роликах. Модное и надежное решение, завоевавшее популярность в нашей стране за последние 10 лет!
  • Секционные — состоят из сегментов, которые подобно «гармошке» складываются и заезжают наверх. Считаются самыми дорогими на рынке.

Если вам надо купить гаражные ворота в Николаеве или любом другом городе, рекомендуем обратить внимание на продукцию завода «Алютех», которую предлагает николаевская компания «Оконный Двор». Эти конструкции характеризуется высшей степенью качества и хорошо зарекомендовала себя на рынке.

Основные параметра выбора

Даже с одной машиной мы используем гаражные ворота минимум 2-4 раза в день. Поэтому среди основных параметров следует выделить удобство использования. Чем ворота будут легче, тем приятнее и удобнее их открывать/закрывать. При этом износостойкость механизмов тоже играет немаловажную роль — хочется, чтобы такое дорогое изделие служило как можно дольше!

Надежность ворот также зависит от правильности выполненных замеров. Для этих целей лучше привлечь профессионалов, которые дополнительно учтут особенности придомовой территории, наличие свободного пространства, помогут определиться с типом ворот.

В последние годы особой популярностью стали пользоваться автоматические ворота, позволяющие владельцу машины получать удовольствие не только от самой езды, но даже с порога гаража! Это не громоздкие стальные конструкции, к которым мы все привыкли с детства, а изящные и безопасные системы, призванные сохранить наш комфорт. К таким системам относится автоматика для ворот в Николаеве, которую предлагает компания «Оконный Двор».

Напоследок, хотелось бы сказать об эстетике внешнего вида. Помимо основного предназначения, ворота должны отлично смотреться, радуя глаз их владельца. А декоративное лакокрасочное покрытие металлических створок не только улучшает их внешний вид, но также уберегает от коррозии.

Желаем приятного выбора и удачных покупок!