Постельное белье

Какое ощущение лучше? Мягкость, нежность, бархатистость или мягкость, небольшая грубоватость и шероховатость. Такие разные ощущения дает использование постельного белья из разных тканей. Невольно встает вопрос, как выбрать постельное белье для долгой службы и приятного ощущения во сне?

Основные показатели качественного постельного

Под высоким качеством стоит понимать срок службы и восприятие человеческого тела при контакте с бельем во время сна. Включает в себя следующие показатели:

  • состав тканей.
  • плотность переплетения нитей.
  • качество выполнения швов.

Состав тканей

Для комплектов высокого качества используют натуральные ткани. Возможно добавления небольшого процента синтетических волокон с целью улучшения носкости и удобства в эксплуатации. В ряд часто используемых входят: ситец, бязь, сатин, поплин, лен, ранфорс. Важно подбирать качественные материалы для детей, так как им особенно важна вентиляция и гипоаллергенность, мы рекомендуем остановить свой выбор на данном варианте: https://leroom.com.ua/detskie-komplekty/satin-100-xlopok-seryj-dalmatinets.

Перечисленные ткани состоят и волокон растительного происхождения. Они гипоаллергенны, пропускают воздух, не электризуются. В настоящее время текстильная промышленность использует в производстве бамбуковое и эвкалиптовое волокна. Ткань из данного сырья отвечает всем требованиям гигиенических показателей.

Плотность переплетения нитей

Данный показатель дает представление о количестве нитей на квадратный сантиметр. Чем он выше, тем более плотный материал и долгий срок эксплуатации. При продаже низкокачественного товара, плотность не указывается.

Качество выполнения швов

В хорошем белье все швы выполняются так, что скрывают края ткани. Строчка шьется нитями соответствующего цвета, ровная и не прерывистая. Отклонение от нормативов выдает некачественный товар, который прослужит недолго.

Дополнительные показатели при выборе

Новые комплекты могут издавать легкий запах красителей, который исчезает после первой стирки или предварительного проветривания. При условии резкого запаха химикатов или неприятных посторонних, стоит задуматься о качестве покупки. Такой запах может, не улетучится продолжительное время. А в процессе стирки потерять внешний вид за одно использование.

  • Лицевая и изнаночные стороны по насыщенности цветов должны отличаться на несколько тонов. При выявлении обратного, есть вероятность потери яркости рисунка после незначительного использования.
  • Производители, дорожащие покупателями и своей репутацией, не экономят на упаковке товара. Внешний вид такой продукции привлекателен и аккуратен.
  • В современных тенденциях на постельное белье присутствует использование тканей синтетического происхождения. Отдавая предпочтение новым течениям, стоит учесть комфортность проведения сна среди ненатуральных материалов. Синтетикой не стоит увлекаться, ведь в процессе эксплуатации она теряет эластичность и мягкость.

    А вот добавление синтетических волокон к натуральным в небольшом количестве способствует улучшению последних. Так в сочетаниях хлопок садится в разы меньше, чем без синтетики, а льняное полотно практически не мнется и имеет шелковистую структуру.

В нашем магазине вы найдете не только постельное белье, но и такие дополнительные аксессуары, как https://leroom.com.ua/odejala-i-podushki/.