«Антилед» для авто своими руками

Зима очень часто добавляет хлопот владельцам автомобилей, это касается не только заснеженных и скользких дорог. В зимнее время водители не редко сталкиваются с тем, что нужно размораживать лёд на автомобиле. Когда включается печка автомобиля, нагревается салон и стекла. В последствии чего на стекле образуется конденсат, которые замерзает. Также может примерзнуть замок на двери. Данные проблемы требуют немедленного решения, ведь нужно ехать. Соответственно водители ищут способ, который поможет побыстрее избавится от льда. Ведь, обязательно нужно очистить лобовое стекло, часть боковых и заднего, без этого поездки не будет.

Некоторые решают, что эффективнее всего будет соскребать лёд из авто, хотя это занимает много времени. Кое-кто прогревает машину до тех пор, пока лёд не растает. Есть водители, которые покупают специальное средство, что поможет быстро и качественно убрать ледяной слой с автомобиля.

Но можно и самому приготовить зимний омыватель стекла для автомобиля. Самое главное, что размораживающую жидкость можно сделать из подручных средств. Данное средство не уступает эффективностью покупным, но при этом стоит копейки.

Очень простым вариантом является такой способ: 1 литр воды и 2-3 столовых ложки соли перемешать и все, «антилед» можно использовать. Жидкость перелить в ёмкость с пульверизатором и тщательно распилить по обледеневшей поверхности. В течение нескольких секунд лёд будет таять и стекло очиститься.

Помимо этого, есть ещё второй способ сделать «антилед». Для этого необходимо: 5 капель этилового спирта, 1 капля средства для мытья посуды, 1 литр воды и все хорошо перемешать. Также полученную смесь перелить в бутылку и распилить на стекло автомобиля, после чего протереть тряпкой. Данное средство, сделанное своими руками, поможет избавиться не только от льда, но и от грязи на стекле, помогая решить сразу две задачи.

Оказывается, что много средств, которыми мы пользуемся каждый день можно использовать не по предназначению. Зимняя жидкость для стекла из подручных средств сделанная своими руками стоит копейки и поможет вам сэкономить семейный бюджет.

А если же такой вариант не подходит и вы не хотите заморачиваться и делать данные средства самостоятельно, то советуем обратится в интернет магазин автозапчастей, там есть хороший выбор зимних омывателей стекла и много других полезностей для вашего авто.