Какой должна быть эффективная охрана для частного дома

Защита своего имущества – одна из основных целей каждого человека. Кто-то покупает и устанавливает в своем доме массивные двери, закрывает окна решетками и заводит сторожевого пса.

Но замок можно взломать, решетки снять, а пес, оставшись без хозяев на период отпуска, будет сильно тосковать.

Какой же должна быть эффективная охрана для частного дома? Об этом нам расскажут специалисты агентства безопасности Карабинер.

Элементы безопасности для частного дома

Частные дома чаще других оказываются под пристальным вниманием злоумышленников, желающих поживиться вашим имуществом. Именно поэтому к организации охраны частного дома необходимо подходить с особенной тщательностью, учитывая не только сам объект, но также примыкающую к нему территорию.

Помимо общепринятых методов безопасности – качественных дверей и окон, высокого забора и надежных ворот, в частном доме необходима установка системы сигнализации.

Установленное в доме и по периметру участка охранное оборудование будет вашими глазами и ушами в любой жизненной ситуации: пока вы отдыхаете, работаете, проводите время с близкими, уезжаете в отпуск.

Какое оборудование может быть использовано для охраны дома.

  • Разнообразные датчики. В зависимости от того, какая задача поставлена перед системой безопасности, могут быть использованы датчики открытия, разбития стекла, задымления, температурные, контроль протечки и загазованности.

  • В частном доме возможно использование световой и звуковой сирены в качестве системы охраны дома. Однако данные элементы желательно использовать совместно с другими.

  • Видеооборудование. Сюда могут входить как стандартные видеокамеры (уличного и внутреннего пользования), так и видеодомофоны.

  • Пультовая охрана – наиболее эффективное средство для борьбы с нарушителями. В случае фиксации незаконного проникновения на объект, группа быстрого реагирования прибудет на место происшествия максимально быстро, даже если вы находитесь далеко от дома.

Для специалистов агентства безопасности, охрана дома – это стандартная задача, которую возможно решить максимально эффективно. Подбор оборудования, монтаж систем, их обслуживание лучше доверить профессионалам. Как показывает практика, охранное оборудование установленное специалистом, работает на порядок дольше и при этом риски ложных срабатываний на намного меньше, чем если бы монтаж был произведен самостоятельно хозяевами дома. Доверьте свою безопасность профессионалам и вы не пожалеете!