Как выбрать качественную веб-студию

Представить современный бизнес без собственного сайта сегодня уже попросту невозможно. Неудивительно, что разработка сайтов в Одессе – одна из наиболее востребованных услуг, ведь наличие веб-ресурса определяет клиентоориентированность компании.

Выбрать подходящую веб-студию может быть непросто, ввиду достаточно сильной конкуренции в этой сфере, поэтому мы предлагаем вашему вниманию несколько критериев, по которым можно определить профессиональную веб-студии от однодневки.

Какой должна быть профессиональная веб-студия

В профессиональной веб студии с клиентом всегда будет общаться не программист, не дизайнер и тем более не контент-менеджер, общение с заказчиком – это прерогатива менеджера проектов. В задачи менеджера проектов входит создание необходимой коммуникации и передачи информации от заказчика к команде исполнителей.

  • Обращайте внимание кто есть в штате. Есть ли у компании свой программист, дизайнер, сео-специалист и т.д. Каждый специалист должен выполнять возложенные на него задачи и только в этом случае на выходе вы получите качественный продукт, продуманный до мелочей.

  • У каждой уважающей себя веб-студии будет собственный сайт со всей необходимой для заказчика информацией, удобно оформленное портфолио и конечно реклама в интернете.

  • Читайте отзывы, ищите информацию по заинтересовавшей компании и если она находится на рынке относительно давно, то наверняка вы найдете то, что искали.

Стоимость услуг веб-студии

Еще один важный вопрос, который интересует всех без исключения заказчиков – стоимость услуг веб-студии. Здесь каждый будущий клиент должен понимать, что ни один веб-профессионал не может сразу точно определить сколько вам придется заплатить за разработку сайта. Разумеется, вам будут озвучены ориентировочные цены исходя из чего вы можете либо заказать интернет-магазин или другой сайт у данной компании, либо отказаться от предложенных услуг.

В процессе работы над сайтом стоимость может увеличиться незначительно от минимальной, либо отличаться в разы – и тот, и другой вариант допустимы, все зависит от объема работы, и некоторых других факторов.

Не рекомендуем искать слишком дешевые услуги, так как риск получить некачественный проект слишком высок. Найдите средние по цене предложения, пообщайтесь с проектными менеджерами этих компаний и тогда можно делать выбор в пользу понравившейся.