6 способов, как прочистить засор канализации в квартире и частном доме в котором поможет Крот Сервис прочистка канализации

На сегодняшний день, способов избавиться от засора великое множество. В легких случая поможет простой кипяток или укус, в более сложных – тросик, а если уж все совсем плохо, то выручит гидродинамическая прочистка канализации, которая, хоть и обойдется в копеечку, зато устранит любой засор. Слово «любой» нужно понимать буквально, этим засором может быть даже попавший в трубу и застывший цементный раствор.

Канализация – это очень важно, но осознается это только тогда, когда она по каким-либо причинам престает выполнять свои функции. Чаще всего такой причиной является банальный засор. Засор может быть эксплуатационным, то есть образованным разными отложениями вроде жировых или известковых, механическим, то есть образовавшимся в результате попадания в трубу постороннего предмета вроде тряпки или подгузника, или самым сложным – техническим, который обычно провоцируется недостатками проекта.

Что же делать, если канализация забилась? Для начала – определить вид засора и его место, после чего подумать, как его устранить.
Первый способ – механический. Это тот самый тросик, с которым приходят вызванные сантехники. Тросик может быть канатным, пружинным или ленточным с насадкой на конце вроде ершика, крюка, например, или без насадки. Независимо от вида тросика, способ его использования один – просунуть его конец в забившуюся трубу и, вращая за ручку, продвигать его все дальше и дальше, пока весь засор не разобьется.

Второй способ – электромеханический. Для этого понадобится установка, которая бывает двух видов – секционная или барабанная, и специальная поволока, которая имеет на конце нужную насадку. Суть та же, что и у обычного тросика, только проволока гораздо длиннее и вращается она не руками, а электричеством.
Третий способ – химический, может быть как щелочным, так и кислотным. Щелочи хорошо растворяют жир, кислоты растворяют все – и жир, и волосы, и затвердевший налет из мыла. Это может быть и как хорошо известные Крот или Тирет, так и самодельный раствор на основе соды или уксуса.

Четвертый способ – гидродинамический. Для этого нужен специальный аппарат, который состоит из рамы с катушкой, на которую намотан шланг с нужной насадкой и мощнейшего плунжерного насоса. Шланг с насадкой вводится в трубу, а мощнейшая струя воды просто размоет все отложения.
Пятый способ – термический. Им пользовались еще наши прабабушки. Он неплохо устраняет осевший на стенках жир, а реализуется очень просто – нужно вылить в канализацию простой кипяток.

Шестой способ – давлением. Это всем известный вантуз или его модифицированный вариант – вантуз вакуумный. Такой способ прост и без проблем пробивает небольшой засор, проталкивая его в широкую трубу стояка.