Пригнать авто из Германии на заказ

После покупки автомобиля в Германии становится вопрос о его растаможке.

Для упрощения процесса ниже приведен алгоритм действий, который поможет водителю быстро и просто разобраться в этом вопросе.

Выбрать автомобиль поможет сервис mobile.de. Это одна из крупнейших барахолок, включающая множество фильтров и функцию показа машины на карте.

Заранее найти страхового брокера, который поможет пройти все таможенные процедуры. У машины на сайте есть две цены – нетто и брутто. Ваша цена будет без НДС, то есть 19-21% от стоимости придется заплатить дополнительно.

Для проезда в Украину понадобятся транзитные европейские номера, Зеленая карта и страховка ОСАГО.
Подбираем себе автомобиль, оформляем все необходимые документы. Это договор купли-продажи и таможенная декларация для выезда из Евро Союза.

Подробней про то как, пригнать авто из Германии на заказ на сайте ЕВРОАВТО ПРО

Для расчета суммы растаможки отсылаем всю документацию выбранному брокеру. Важно заранее указать правильный погранпереход в декларации. Если вы поедете по другой дороге, то вас просто могут развернуть.

Перевод должен быть только от вашего имени, с указанием ИНН. Другой человек не сможет оплатить такой счет в кассе. Оплату удобнее производить в Приват24. С помощью онлайн банкинга квитанцию можно получить на почтовый ящик, сразу отправить брокеру и на таможню. После получения скан копии предварительной декларации можно ехать в Украину.

Проходим осмотр на границе, оплачиваем 10 евро акциз и перечисляем наличные брокеру за предоставленные услуги. Для правильного и быстрого прохождения выбирайте грузовую очередь на стороне Польши и красную полосу на Украине. Вам предстоит пройти паспортный контроль, весовую и отсканировать декларацию. Обратите внимание что, въехав на таможню вы не сможете выехать без правильно оформленной документации. В противном случае машину отправят на платную стоянку до разрешения проблем с оформлением.

Если у вас имеется немецкий сертификат соответствия, не позже 10 дневного срока автомобиль нужно привезти на таможню. Если этого не сделать, вы получите сертификат Евро 5. При скачках курса валют сумму придется пересчитать и доплатить разницу через Приват24.

После растаможки машина сертифицируется в течение 10 дней. Для автомобиля из Европы цена составит в районе 2500 грн.

После приобретения сертификата машина ставится на учет в течение 10 суток.
Такая поездка по стоимости выйдет не менее, чем 500 долларов. В эту сумму будут включены авиаперелет, аренда машины для поиска, бензин на обратный путь и съем жилья/покупку еды.

Заходите на сайт https://euauto.pro ЕВРОАВТО ПРО