Антицеллюлитный массаж

Согласитесь, красивая кожа – мечта любого. Однако она не может появится просто так, если вы никак не будете за ней ухаживать и не следить за ее внешним видом. Игнорирования состояния кожи приводит к расширенным капиллярам, появлению целлюлита, увядшему и дряблому виду.

Со всем этим поможет справится массаж, который называют антицеллюлитный массаж Позняки исходя из его первоочередной направленности.
Лучше всего будет, если вы пройдете курс антицеллюлитного массажа у специалиста. Ведь благодаря своему многолетнему опыту, он умело поможет вам справиться с проблемами, сделает вашу кожу более молодой и упругой, а также избавит вас от лишнего веса. Но, к сожалению, не все женщины имеют достаточно средств для того, чтобы сделать в салонных условиях целый комплекс этих процедур, так как они стоят достаточно дорого. В таком случае не стоит отчаиваться и полностью отбрасывать вариант осуществления антицеллюлитного массажа, ведь его вполне можно сделать самостоятельно.

Но прежде чем перейти непосредственно к проведению массажа, запомните несколько правил, которые вам в этом помогут:
Антицеллюлитный массаж Оболонь следует делать нерезкими и плавными движениями, начиная с медленного темпа, постепенно ускоряя его.
• Постарайтесь полностью расслабить мышцы и хорошенько их разогреть.
• Руки при проведении массажа должны быть влажными и теплыми.
• При массаже используйте специальный разогревающий антицеллюлитный крем или цитрусовое масло.
• Осуществляйте массаж всегда снизу-вверх: начинаете от ног и заканчивайте на животе.
• Продолжительность массажа для достижения максимальной эффективности должна быть не менее 30 минут, но не больше часа.
• Делайте массаж не реже одного раза в неделю, ведь только такой режим окажется эффективным.
• Не массируйте подколенную впадину, область паха, а также верхнюю часть бедер в области возле лобка.
• При массировании живота используйте легкие и плавные движения.
• При варикозном расширении вен, наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний кожи избегайте проведения антицеллюлитного массажа. В таком случае пробуйте другие методы избавления от целлюлита.
• Чтобы увеличить эффективность данной процедуры. Старайтесь делать ее или рано утром после подъема или же перед тем, как отойти ко сну.
В домашних условиях массаж следует осуществлять, используя такие движение:
• поглаживание – этим движением следует начинать и заканчивать любой сеанс массажа, так как он улучшает кровообращение;
• растирание – при этом движении пальцы должны быть широко расставленными и, плавно прилегая к коже, смещать ее по направлению вниз. Такое движение улучшает тонус кожи, делает вывод жидкости более эффективным, уменьшает слой жира под кожей. Такой тип массажа применяется к ногам: лодыжкам, коленам, голеням и бедрам;
• надавливание – способ массажа, который возвращает тонус вашим мышцам и помогает исчезнуть целлюлиту. При легком и поверхностном надавливании оттягивайте и отпускайте кожу, а при более глубоком пытайтесь захватить как можно больший участок кожи и подкожного жира, массируя его при этом как тесто.
• похлопывание – метод массажа, который заключается в нанесении на кожу ударов различной интенсивности кулаком или ребром ладони.

После проведения массажа прилягте и постарайтесь отдохнуть хотя бы несколько минут. Повторяйте раз в неделю в течении двух месяцев и хороший результат не заставит себя ждать.

Благодаря антицеллюлитному массажу вы не только избавитесь от ненавистной апельсиновой корочки на бедрах и ягодицах, но и сможете похудеть и улучшить общий вид кожи вашего тела. К тому же, ваше самочувствие значительно улучшится, наполнив вас бодростью и энергией, не заставляя вас при всем этом тратить лишние деньги.