Пригнать авто из Германии

Инструкция по пригону и растаможиванию авто из Германии

Задумываясь о покупке машины, хочется сэкономить и купить качественный товар по малой цене. Это возможно, например, пригнав автомобиль из Европы. Действительно ли будет дешево?И правда ли, что будет легко? Впереди инструкция:

1. Выбор.
Сайт mobile.de — популярный ресурс для продажи-покупки авто в Европе. Там много фильтров, удобно им пользоваться прямо на месте. Там есть карта, на которой показываются, где находятся машины. Они могут находиться на большом расстоянии друг от друга, поэтому удобнее всего взять там авто в аренду. Чем ближе расположена машина к границе, тем быстрее ее купят перекупщики.
Почему нужно ехать именно в Германию? Потому что немцы добросовестно следят за состоянием своих автомобилей, потому что в Германии строго со скруткой пробега, ну и с ТО тоже строго. ТО у них называется как TUV. Он действует у них два года.
В Голландии машины дешевле, но у них есть налог на роскошь. Поэтому при выезде нужно его будет обязательно заплатить. Есть еще такой прием, что выбирая авто из Голландии, можно его отправить в Германию и там же купить, то налог уже платить не нужно, но за счет перевозок будет потеряно около недели времени.
Важно, чтобы авто было произведено не позднее 1 января 2010 года и евро-2. Если другие данные, то не будет льгот при растаможке.

2. Покупка, документы, возврат НДС.
Перед поездкой лучше позаботиться о найме страхового брокера. Он поможет сделать документы и сохранит нервы. Лучше всего взять с собой наличные и дополнительную сумму в гривне, можно безналом в Приватбанке, для растаможивания.
Возврат НДС
Машина продается по цене нетто, плюс берут 500 евро в залог. Залог возвращается, когда уже пройдена граница при выезде из ЕС, когда таможенная декларация будет отсканирована., то дилер увидит отметку в своей базе. О возврате залога нужно договариваться самостоятельно.

Подробней про пригон авто из Германии Вы сможете прочитать на сайте компании Эверест

Покупка

Оформляются документы: договор купли-продажи и таможенная декларация на выезд из ЕС. Их нужно отправить страховому брокеру и выбрать в каком пограничном переходе будет проходить авто. Страховой брокер еще считает сумму по растаможиванию, ее нужно будет оплатить через П24, а квитанцию отправить брокеру. Когда будет получена предварительная таможенная декларация можно будет переходить границу. Перед пересечением границы акцизы и услуги брокера должны быть оплачены.

Растаможка в Украине
Если есть немецкий сертификат, то авто можно растаможивать в Украине в течение 10 дней. Если этого документа нет, то нужно заранее получить сертификат евро-2 и доплатить перед таможней разницу в курсе через П24.

Автомобили из Европы сертифицируются в течение 10 дней и стоит это 2200 грн. Ну, а потом машина должны быть поставлена на учет.
Конечно, расходы на дорогу большие, но если покупку авто совместить с путешествием. То небольшое приключение подарит не только заряд эмоций, но и хорошую и качественную машину.

Заходите на сайт https://tamozhennyjbroker.kh.ua ЕВЕРЕСТ