История автомобиля

Автомобильное движение по нашей планете уже далеко не новшество. История автомобилей достаточно извилистая.

История автомобиля

Машины, первые, изобрели в 1768-ом году, тогда они были паровыми. Через почти сто лет, разработали двигатели внутреннего сгорания. И только в 1885 году возникли бензиновые двигатели.

В настоящее время, автомобили из США Хмельницкий достигли очень высокого уровня. Существует даже День «Рождения» машины, который отмечают 29 января. Какая же история автомобиля из себя?

Идея создания и появление автомобилей

Сначала, «нечто» схожее с автомобилем, изобрел обычный крепостной Леонтий Шамшуренков из Нижнего Новгорода. Это изобретение, которое было пока без двигателя, показали всем в 1752 году в Петербурге. Следующие несколько лет, многие изобретатели как бы копировали эту идею.

Тогда в Европе эффективно работали над двигателем, который будет работать с помощью бензина. Основным инженером автомобилей Европы был Карл Бенц, он же создал машину с двигателем внутреннего горения. Затем начали придумывать другие двигатели, например водородные.

Никола Жозеф Кюньо – человек, создавший первейший в мире автомобиль. Как уже было выше сказано в 1768 году, во Франции. Работник, исполнял поручение военного министра. Автомобиль был слегка похож на телегу, однако его передвижение происходило благодаря паровому двигателю. В этой машине было много минусов, поэтому изобретатели на этом не остановились.

Первые автомобили в Российской Федерации

Кулибин стал основателем машины в России. В 1971 году выпустил свой трехколесный автомобиль на двоих. Другие знатоки в этом деле, не рассматривали это изобретение всерьез, а так, для развлечения.

Интересная история первого автомобиля в США. Оливер Эванс создал самоходный автомобиль, который хорошо приняла публика. А забавным было то, что машина передвигалась не только по земле, но и по воде. Произошло все это в 1789 году.

Период автомобилестроения

После столь великих попыток сооружения машин, в эту сферу начало входить все больше и больше стран мира. Спустя много лет, люди достаточно хорошо развились в этой области.

Время автомобилестроения наступило после сооружения самоходных автомобилей. И после этого, машины все чаще стали встречаться по улицам. Это считалось роскошью до появления поездов и кораблей. Многие путешественники сделали вывод, что странствовать по Земле интересней и в какой-то степени удобнее таким образом.