Выбираем дизельный генератор

Когда нужно гарантировать энергетическую безопасность на собственном приусадебном участке или производственной площадке, рекомендуется использовать современные модели дизельных генераторов которые можно приобрести на сайте
https://matari.ua/ , отличных высокой мощностью и отменной топливной эффективностью. Но они могут выпускаться не только в классическом однофазном исполнении, но также и способны на генерацию трехфазного тока.

Для большей части домохозяйств лучше выбирать однофазные модели генераторов с дизельным двигателем. Наиболее популярные модели с мощностью 6 кВт способны сжигать не более 2.5 л жидкого топлива в течение часа и работать до 6 часов, пока запас топлива в баке не исчезнет. Если посчитать расход топлива, то окажется чуть более 400 граммов на полученный 1 кВт. При этом качество напряжения окажется наивысшим, поскольку часто такое оборудование комплектуется инверторной технологией, при которой на выходной розетке гарантируется ток с идеальной синусоидой – использовать профильные релейные стабилизаторы напряжения более не придется.

Большинство домашних версий генераторов оснащаются воздушной системой охлаждения, ценной своей пониженной массой и неплохой эффективностью, двигатель, даже работающий на 70% мощности, сможет наиболее эффективным образом охлаждаться. Заводятся чаще всего с помощью магнето, тогда как версии большей ценовой линейки включаются с помощью стартера и батареи. И часто оснащаются выходной розеткой на 12 В, которая позволяет в реальном времени заряжать любой аккумулятор. Если нужно запитать промышленную технику, то в базовой комплектации имеются специальные розетки с тремя штекерами. С помощью ключей можно произвести любой несложный ремонт, а с помощью воронки заполнить бак топливом.

Если нужно запитать более энергоемкую промышленную технику, логично воспользоваться трехфазными дизельными генераторами повышенной мощности – до 200 кВт. Потребление топлива в последнем случае достигает более серьезных значений – до 40 л/ч, но опять же, если начать делить сожженное топливо на объем полученной энергии, то стоимость последней окажется на предельно низком уровне и генератор, если его не забывать использовать в качестве постоянного источника энергии, быстро окупается.

Большая часть данного оборудования оснащается системой АВР, которая чутко следит за входящим напряжением. Скажем, если цех обесточится, то сработает система АВР и дизельный двигатель с легкостью запускается в автоматическом режиме. Но генераторы без АВР все равно считаются неплохим вложением капитала – стоят дешевле, а заводятся с легкостью с помощью стартера и аккумулятора.