Как выбрать инструментальные тележки в мастерскую

Часто он имеет большой вес, что затрудняет ручную транспортировку. В этом случае затрудняется работа персонала, а также повышается вероятность ошибок. Случаи травматизма также не редкие, поэтому выбирают инструментальные тележки. Они нужны для перевозки оснастки и деталей, задействованных в работе мастера. При выборе не следует экономить, ведь это влияет на качество оборудования. Производитель УХЛ-МАШ предлагает разобраться в особенностях тележек.

Обзор и конструкция тележки для инструмента

В процессе работы мастер не должен отвлекаться, поэтому нужно держать оснастку под рукой.  В особенности это касается слесаря, который связан с обработкой металла. Для его транспортировки принято использовать промышленные тележки, ведь они выдерживают большие нагрузки. Это полезное приобретение для автосервиса и промышленных объектов. В таких местах приходится перемещать габаритные детали, что не под силу подручными методами. Часто компании экономят на специализированном оборудовании. Это приводит к негативным последствиям и потерям бюджета. Выгодней обзавестись промышленными тележками. Изделия износостойкие, за счет чего долго не подвержены поломкам. Это помогает сэкономить и облегчает работу персонала.

Виды инструментальных тележек:

  • Стоечные – корпусные конструкции с полками для перемещения тяжелого груза.
  • Корпусные – часто применяются в СТО, ведь оснащаются выдвижными ящиками и крышкой.

При выборе тележек важно учитывать специфику эксплуатации. Преимуществом оборудования является мобильность. Тележки оснащаются колесами для легкого перемещения в зале. Данный параметр зависит от веса товара: чем он больше, тем сложнее транспортировать изделие. Следует учитывать диаметр колес, чтобы добиться максимальной устойчивости в движении. Поскольку в мастерской часто присутствуют неровности пола, резиновые колеса смягчают вибрации. Это важно при транспортировке тяжелого груза, ведь он может повредиться при падении. Надежность инструментальных тележек можно определить сварочными швами. Они должны быть равномерными, чтобы не допустить поломки элементов оборудования.

Выгода покупки промышленной тележки в мастерскую

Оборудование сделано из металла. Он повышает стойкость к нагрузкам, которым ежедневно подвержены изделия. За счёт этого они реже требуют ремонта, поэтому уходит меньше денег на промышленную оснастку. Металл меньше деформируется под бытовыми ударами. Это позволяет использовать тележки в разных условиях, включая автомобильные мастерские. Конструкции нередко размещают вблизи источников влаги. В таких условиях повышается риск возникновения коррозии. Для защиты поверхностей используется оцинковка и порошковая обработка. Благодаря этому тележки меньше подвержены агрессивному воздействию жидкостей. Изделия окрашены нейтральный тёмно-серый цвет. Такой вариант подходит для стиля большинства мастерских. На темном покрытии меньше остаются видимые пятна, поэтому тележки реже требуют очистки.

Промышленные тележки обладают современным конструктивом. В их основе металлический каркас. Изделия легко собираются, что под силу одному человеку. Тележки оснащаются выносливой поверхностью или полками для транспортировки груза. Они плотно закрепляются к каркасу с возможностью регулировки. Особую важность занимают колеса, отвечающие за передвижение тележки. Они оснащаются стопором, который предотвращает нежелательные движения. Для удобства изделия предусматривают ручки. Для покупки инструментальных тележек не обязательно больших вложений. Обращайтесь к производителю УХЛ-МАШ, чтобы заказать промышленные тележки.