Выбор надувной лодки и палатки для рыбалки

Выбор лодки

В магазинах очень широкий выбор различных надувных лодок которые можно приобрести на сайте и каждый начинающий или уже опытный рыболов хотел бы иметь наиболее качественную, чтобы она прослужила как можно дольше. Но с этим выбором и возникают проблемы.

Какой должна быть качественная лодка? Основными критериями её выбора являются безопасность, вес конструкции, устойчивость на воде, подвижность и легкость перевозки. Но самое важное в лодке – это материал, из которой изготовлены баллоны, наполненные воздухом.

Таких наиболее часто используемых материалов всего два: хлопчатобумажная ткань, насыщенная хипалоном, и полихлорвинил, ткань, покрытая ПВХ. Хипалон является одним из лучших водонепроницаемых покрытий, помимо того при эксплуатации баллонов белого цвета он наиболее предпочтителен, так как устойчив к ультрафиолету. Полихлорвинил также устойчив к ультрафиолету, он более стоек к истиранию, также этот материал имеет термопластичность, благодаря чему его можно вулканизировать по швам. При выборе наилучшим вариантом будет купить надувную лодку российского производства

Нужно выбрать вид перемещения, моторный или гребной. Второй выйдет более дёшево, но стоит оценить насколько вам важно более быстрое и легкое перемещение.

Помимо всего выше сказанного надо обратить внимание и на конструкцию самой лодки. Существует несколько вариаций: жесткий корпус с баллонами и надувное дно. Первая обеспечивает лучшие мореходные характеристики, а вторая имеет более легкий вес и имеет габариты при транспортировке. При выборе надо представить, каким образом вы будете перевозить лодку, также насколько высокая грузоподъемность вам нужна.

Важно обратить внимание на прочность швов, от них также зависит безопасность на воде.

Таким образом, выбрав для себя каждый более подходящий вариант вы сможете купить наиболее подходящую именно вам лодку.

Выбор палатки

Палатка также очень важна, если конечно вы собираетесь на длительный поход, на котором собираетесь порыбачить. В ней вы будете защищены от плохой погоды, холода, а также поместите в неё все нужные припасы, еду, удочки и другое снаряжение.

Нужно обратить внимание на вместительность, водостойкость, количество слоёв, тамбур и количество входов, противомоскитную сетку и другие нюансы. Важно выбирать палатку на отдельный сезон, когда вы хотите пойти на рыбалку.

Общие советы: лучше всего использовать алюминиевый каркас, неплоский тент (в противном случае вода будет попадать внутрь), армированный материал, отличающийся высокой прочностью.

Заключение

Таким образом, существует множество хороших материалов, вариация надувных лодок и палаток, и какую-то определенную назвать наилучшие нельзя – нужно отталкиваться от ваших требований и исходя из них покупать.