Коронавирус у магазина

Интернет-магазин автотоваров Lido.ua ввёл бесплатную доставку на все заказы от 500 грн на время карантина! Только сертифицированные товары с гарантией 2 года.

Автомобилисты реже пересекаются с другими людьми, так как не пользуются общественным транспортом. Поэтому, риск заразиться меньше. Чтобы быть уверенным в том, что не понадобится посторонняя помощь, если в дороге что-то произойдет — необходимо иметь всё при себе!

Автотовары на случай непредвиденных ситуаций:

Компрессор

Запаска со временем спускается и необходимо ее подкачать. Не лишним это будет и при труднопроходимой дороге — болото, много выбоин и при крутом подъеме. Компрессоры Белавто для автомобилей с любым радиусом колёс давно зарекомендовали себя среди автолюбителей, как самые безотказные и долгожительные. Они не занимают много места. Есть разные комплектации, к примеру, с фонарем, если происшествие случилось ночью, с разными типами манометра. Подходит не только для авто, но и для надувания матрасов и подобного.

Домкрат

Меняя пробитое колесо или копаясь под машиной без него не обойтись. Для легковых автомобилей вполне подходят и ромбовидные домкраты, но лучше всё-таки брать гидравлические бутылочные и следить за уровнем масла в них. Так как такой тип не сломается в самый неподходящий момент и производит как подъем так и спуск максимально плавно. Есть ещё подкатные домкраты, но они преимущественно рассчитаны на машины больших объемов и предпочитаются сервисами.

Набор инструментов

Даже для того, чтобы поменять колесо, необходимо иметь при себе баллонный ключ. Всегда могут понадобиться отвертки, плоскогубцы, кусачки, молоток, гаечный ключ. Они периодически необходимы в хозяйстве и удобно переносятся от машины домой и наоборот в небольшом ящике. Поэтому, лучше приобретать сразу универсальный набор со всеми обиходными инструментами.

Аптечка и Огнетушитель

Кроме того, что при отсутствии их водителя оштрафуют, нужно понимать всю ответственность, которую несет водитель за своих пассажиров и других участников транспортного движения. В каждой аптечке должно быть два набора: аварийный – для остановки кровотечения, второй – эксплуатационный, для применения при травмах. Наиболее универсальными считаются огнетушители на порошковой основе.

Все эти и другие сертифицированные товары для авто можно приобрести на сайте Lido.ua и получить бесплатную доставку при заказе от 500 грн.