Почему для некоторых автомобилистов эвакуатор это враг?

Почему для некоторых автомобилистов эвакуатор это враг?

В настоящее время современные эвакуаторы являются врагами автовладельцев. Бывают такие случаи, что на эвакуатор погружают совершенно не те автомобили, которые действительно создают препятствия процессу дорожного движения. Но если так получилось, что машину забрал эвакуатор, то вернуть ее обратно не так просто. Поэтому водители применяют некоторые хитрости, чтобы защитить свой автомобиль от эвакуации.

Правила против эвакуации машины

1. Закрепление автомобиля. Здесь необходимо придерживаться принципа антиугонного устройства, как на велосипеде. Разница лишь в том, что необходимо зацепиться автомобилем за столб, дерево или решетку. В этом случае цепь закрепляется за диск колеса, а лучше за буксировочный крючок. Если при эвакуации работник поломает цепь, то это уже будет значить, что он нанес вред чужому имуществу.

2. Антиэвакуаторы. Сейчас на рынке можно встретить много средств, которые могут серьезно затруднить процесс эвакуации машины. К таким средствам относится щит из стали, который должен быть закреплен на одном колесе таким образом, чтобы полностью его закрывал. После этого обычные эвакуаторы просто не смогут зацепиться за такое защищенное колесо и погрузить автомобиль на платформу.

3. Детское кресло и кукла. Дело в том, что согласно правилам автомобиль не может быть эвакуирован, если в его салоне находятся люди. В таких случаях ни эвакуаторщики, ни работники ГИБДД не имеют права высадить человека из машины без видимых на то причин. Эту фишку сразу уловили водители, создавая в машине видимость нахождения там ребенка. Но такой ход для автовладельцев очень затратный.

Природная защита, то автомобиль не эвакуировали.

1. Нахождение человека в транспортном средстве. В этом случае не обязательно приобретать кукольный муляж и создавать иллюзию нахождения в машине человека. Достаточно просто взять с собой в поездку, друга, знакомого или родственника, которого можно будет оставить в салоне машины, а сам водитель в это время сможет пойти по своим делам.

2. Процесс эвакуации автомобиля, когда у него вывернуты колеса. Большинство водителей думают, что именно такой способ поможет им защитить машину от эвакуации. Однако это никаким образом не останавливает эвакуаторщиков. А при погрузке они могут нанести повреждения машине.

Стопроцентный способ защиты автомобиля от эвакуации.

Самым верным и единственным способом, который поможет защитить автомобиль от эвакуации, является обязательное соблюдение правил дорожного движения. Не нужно оставлять автомобиль под знаками в неположенных местах, не стоит совершать его парковку непосредственно на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта. Лучше всего перед выездом на дорогу повторять правила и стараться никаким образом их не нарушать.
Служба эвакуации и технической помощи в Киеве: эвакуация.kiev.ua