Лечение сосудов в санатории «Боржава»

Лечение сосудов в санатории

Заболевания сосудов являются причинами многих лечение сосудов серьезных осложнений, таких как повреждение внутренних органов, когнитивные расстройства (ухудшение памяти и внимания), инсульт и даже смерть. Поэтому к болезням данной группы следует относиться так же серьезно, как и к кардиопатологиям. В качестве дополнения к медикаментозной терапии рекомендуется лечение сосудов в санатории. Полный спектр услуг в данном направлении предлагают курортные здравницы Закарпатья. Эффективные программы лечения предлагаются в санатории «Боржава». Вот уже много лет санаторное лечение сосудов является одним из направлений деятельности данного комплекса.

В «Боржаву» приезжают для лечения:

  • облитерирующего эндартериита первой и второй степени;
  • облитерирующего тромбангиита;
  • атеросклероза коронарных артерий;
  • атеросклероза артерий на разных стадиях за исключением трофической язвы и гангрены;
  • атеросклероза сосудов головного мозга;
  • цереброваскулярной недостаточности;
  • нарушения кровообращения головного мозга;
  • диабетической ангиопатии;
  • варикозного расширения вен и других патологий.

Если у вас наблюдаются такие симптомы, как частые головные боли, шумы в ушах, повышенная тревожность, расстройства сна, быстрая утомляемость и низкая работоспособность, постоянное чувство холода в конечностях, боли в мышцах ног при ходьбе – это может быть причиной поражения периферических сосудов. Необходимо пройти обследование, проконсультироваться с лечащим врачом, а затем пройти лечение сосудов в санатории.

Преимущества здравницы «Боржава»

По приезду в санаторий пациент проходит комплексную диагностику. санаторное лечение сосудов За ним закрепляется персональный лечащий врач, который разрабатывает программу лечения и контролирует ее. Пациенту назначаются такие процедуры, как бальнеотерапия, лечебная физкультура, разные виды массажа, терренкуры, климатотерапия и другие. Санаторное лечение сосудов проводится курсом, перерывы на выходные и праздничные дни не делаются. Средний медперсонал осуществляет наблюдение за пациентом в круглосуточном режиме.

Результатом лечения сосудов в санатории является существенное снижение риска развития осложнений, снижение головных болей и приступов головокружения, уменьшение отечностей и болевых ощущений в конечностях, повышение тонуса и работоспособности, снижение потребностей в медикаментозной терапии.