Снижаем расход топлива автомобиля

Ввиду постоянного мирового увеличения курса доллара цены на бензин также стремительно растут. Многие автолюбители данное повышение цен расценивают как сигнал для поиска новых способов снижения расхода топлива своего «любимца».

Ведь невозможно в одночасье отказаться от автомобиля и перейти на какой-нибудь альтернативный вид транспорта (например велосипед, электроскутер).
Сокращаем расход посредством замены неисправных свечей зажигания.

Одной из проблем расхода бензина вашего автомобиля могут быть загрязненные или не рабочие свечи зажигания. В данной ситуации возможно увеличение расходных цифр до 20 – 30 процентов от паспортных данных транспортного средства.

Следует отметить тот факт, что свечи менять при определенном пробеге не обязательная процедура. Они могут выйти со строя через две тысячи, а при использовании хозяином авто качественного бензина могут прослужить от 60 до 100 тысяч километров.

Не следует включать дополнительные приборы

Следует понимать, что при включении водителем дополнительных приборов в автомобиле соответственно вырастает расход бензина. Это касается автомобильных кондиционеров, включении дополнительного обогрева стекол, вентилятора в летнее время и т.д. Если без данного оборудования можно обойтись, его включать не следует. При этом автовладелец экономит бензин в баке своего автомобиля.

В зимнее время из-за прогрева авто также увеличивается расход горючих материалов. Этот факт тоже следует учитывать при выборе оптимальной программы по уменьшению расхода транспортного средства.

Экономия при накате с горы

Многие водители думают, что при езде с горки на нейтральной передаче можно сэкономить немного топлива. Они в своих суждениях полагаются на следующую логическую цепочку: если при прогреве авто расходует около 0,6 литров на 100 километров, то при движении накатом расход будет таким же.

Если автомобили оборудованы инжектором, то никакой экономии быть не может. Это происходит из-за того, что на холостом ходу будет включен режим «принудительного холостого хода» автоматически.

Топливные карты

Чтоб снизить траты на покупку горючего, воспользуйтесь топливными картами — https://brsm-nafta.com/fuelcards?lang=ru. Так можно контролировать расходы на бензин и оплата бензин осуществляется по фиксированной цене в день покупки, а это тоже подарит экономию ресурсов.

Немного о давлении в шинах

При низком давлении в шинах расход в машине может в значительной степени увеличиваться. Исходя из этого автолюбителям следует контролировать давление при помощи специальных манометров. Следует помнить о том, что при увеличении давления в колесах относительно паспортных характеристик не приводит к экономии горючего.