Взгляд и свидание

Я уже рассказывал вам историю, как взгляд растопил лед между мной и одной женщиной, следствием чего стал поцелуй, которого я добивался целых десять лет. А только что рассказал, как взгляд помог мне найти спутницу жизни. Теперь я расскажу, как вы сами можете использовать эту технику. Она не очень сложна.

Но надо учитывать обстоятельства и условия ее применения.

Это мощное средство сближения, которое не стоит использовать на первом же свидании — вы едва знакомы с человеком, неуместно фактически принуждать его к интенсивному выражению эмоций и сексуальных реакций.

Вы можете возразить: а как же «Вечера пристальных взглядов»?

Ведь там незнакомые друг другу люди с места в карьер принимаются общаться взглядами.

Но ведь участники «Вечеров» понимают, на что идут. Кроме того, это коллективное безумие.

Они могут утешить себя тем, что Че одни среди себе подобных.

Если же в первом свидании участвуют только двое — вы и она, — следует, как мне кажется, воздержаться от всякого рода акселераторов эротической напряженности, особенно сильнодействующих.

Самое здравое решение — приберечь эту технику, оставить на потом.

Почему? Потому что, узнав друг друга чуть лучше, вы овладеете контекстом.

У вас, возможно, появится представление о том, почему вас тянет друг к другу. Эта техника обеспечивает вашим отношениям крещендо и кульминацию.

Не совсем корректно применять ее до времени, пока вы, образно говоря, не расчехлили инструменты оркестра ваших отношений. И еще одно замечание: все мои рассуждения справедливы для тех случаев, когда свидание проходит хорошо: обоим участникам ясно, что между ними существует притяжение, что они привлекательны друг для друга.

Почему я говорю об этом?

Разве смотрение друг другу в глаза не генерирует взаимное притяжение? Не является чудодейственным способом улучшить качество свидания, сродни пассу Святой Марии, который спасает почти проигранный матч?

Нет. Исходя из своего опыта, могу сказать, что смотрение друг другу в глаза не создает притяжение друг к другу. Эта техника позволяет обнаружить, выявить уже существующее взаимное притяжение и сделать этот факт очевидным для обеих сторон.

И она позволяет сделать это гораздо быстрее, чем любой другой способ. На практике это означает следующее.

Мужчина и женщина, которые ровно дышат друг к другу, посмотрев несколько минут друг другу в глаза, могут получить дополнительные свидетельства того, что каждый из них исполнен добрых намерений.

Они могут почувствовать себ* ближе друг другу.

Но я сомневаюсь, что их притягательность друг для друга сильно вырастет. Но если они уже испытывают притяжение — все изменится.

Уговорите их скрестить взгляды — и что раньше медленно закипало, забулькает ключом.

Им вдруг откроются качества, которые они прежде один в другом не замечали — ранимость, эмоциональность, скрытая боль. Эти открытия сделают каждого для каждого абсолютно неотразимым, невероятно притягательным.

?