Прокат машины или ее покупка?

Сегодня мы не можем представить себе жизнь без городского транспорта. Современные города переполнены транспортными средствами. Здесь и общественный транспорт, и грузовые машины, перевозящие готовую продукцию от производителей в магазины, и такси. Но наибольшую долю во всем этом разнообразии приходиться на частный транспорт. В настоящее время практически в каждой семье имеется автомобиль, а у многих даже по два или три. Такое большое количество автотранспорта создает очень большую нагрузку на городские дороги, загрязняют воздух, которым мы дышим, продуктами сгорания автомобильного топлива, что негативно сказывается на состоянии атмосферного воздуха. Обратите внимание, насколько сильный смог в современных мегаполисах, да и в обычных городах тоже – и мы всем эти дышим.

Самое интересное, что люди вполне могут обойтись без такого огромного количества машин. Ведь если подумать, как мы используем наши автомобили? Поездка в магазин, который находиться в 10 минутах ходьбы от дома. Для поездки на работу, до которой вы будете добираться около получаса из-за пробок на дорогах, в то время как на метро (которое прямо возле дома) вы потратите минут двадцать. Да и, в общем, многие из тех, кто владеет автомобилем ездить, по большому счету, не умеют и создают массу аварийных ситуаций. Конечно, машина нужна, если в семье маленький ребенок, если ваша работа находиться на другом конце города и во многих других случаях. Но когда реально в покупке машины нет необходимости, хорошей альтернативой может стать аренда авто без водителя. Здесь вы можете выбрать себе «железного друга» любой марки и именно на тот период, когда машина вам на самом деле необходима. Представьте, как изменить в городах состояние воздуха, если все те, кому автомобиль нужен просто чтобы не отставать от остальных, пересядут на прокатные авто. Сразу снизится уровень загруженности дорог и по ним станет безопаснее ездить.

Кроме того, можно найти много примеров, когда использование собственного автомобиля можно заменить арендой машины. У вас командировка? Прекрасно, вместо того, чтобы сидеть за рулем утомительную дорогу, можно спокойно отправиться до пункта назначения поездом и уже по прибытию взять прокат авто киев. Это сэкономит вам массу сил, и вы не будете выглядеть уставшим на деловой встрече. Если же вам необходимо добраться до аэропорта, то можно воспользоваться услугой «трансфер на такси». Она обойдется вам не очень дорого, и доставка осуществляется с любой точки города до аэропорта или наоборот. И вам не нужно будет волноваться за свою машину, оставленную на стоянке в аэропорту. И компании по прокату авто всегда с радостью придут вам на встречу.