Нет денег на новое авто, но есть своё старое: как поменять авто в Украине с минимальными потерями

Каждый со временем сталкивается с ситуацией, когда своя машина уже не так хороша, как была раньше. Всё чаще она начинает подводить, ломаться и тарахтеть. Постоянный ремонт отнимает все больше денег с бюджета, а все нервы уходят на непредвиденные заботы о машине. В голову всё чаще закрадывается вопрос: «Может поменять авто и купить себе более новое?». Сегодня мы рассмотрим наилучшие методы обмена старого транспортного средства на более новое.

Вариант 1. Обмен с ПланетАвто. Самым простым методом поменять авто на другое является обращение в компанию ПланетАвто. Все дело в том, что данная компания активно работает на украинском рынке с 2006 года, за это время было открыто 23 площадки по всей стране. Также фирма не остается в стороне от современных трендов и открыла отличную функцию «авто обмен». Благодаря ей Вы можете приехать на любую площадку ПланетАвто с тех паспортом и идентификационными документами владельца, после этого продать машину компании, а взамен выбрать любую другую машину с сайта или других ресурсов. Таким образом, Вы получаете себе любую другую машину, а недостающая часть ее стоимости превращается в рассрочку. Также плюсом является то, что узнать реальную стоимость вашей ласточки Вы можете в любой момент, достаточно только зайти на официальный сайт компании ПланетАвто и в разделе «продать авто» ввести государственный номер модели. Сайт сам подтянет из открытых баз данных марку, модель и год выпуска авто, а Вы получите результат – рыночную цену Вашего транспортного средства. Преимуществом компании является скорость, простота и безопасность обмена.

Вариант 2. Продажа и покупка новой машины поэтапно. Логично, что обмен авто подразумевает поэтапное отречение от прав собственности на одну модель и получение прав собственности на другую. Таким образом, одним из самых простых и незамысловатых вариантов становится просто такой путь: первый этап – продажа транспортного средства, а второй – приобретение другого. Если Вы хотите пойти такой дорогой, то для начала стоит обратиться в специализированную автомобильную площадку для реализации или же создать объявление на любом популярном сайте. Спустя какое-то время можно приступать к процессу поиска другого транспортного средства, которое Вы хотели бы купить.

Вариант 3. Трейд-Ин с компаниями. Также поменять авто на более новое Вы можете в том случае, если воспользуетесь специальной услугой Трейд-ин, которую предлагают многие салоны в Украине. Суть такого обмена заключается в том, что салоны оценивают рыночную стоимость Вашей машины, выкупают ее, а после этого дают скидку на приобретение в этом салоне нового авто непосредственно с завода.

Данные варианты являются наиболее популярными и востребованными в Украине, а также помогут быстро и выгодно обменять авто.