Mazda 323

Имеет в своем распоряжении несколько поколений автомобилей, хорошо зарекомендовавших себя машинном рынке. Приставка «323» берет свое начало в 1977 г. Именно такое название было у экспортной марки Familia 3-его поколения. Но называли так ее странах Европы, для соединенных штатов она именовалась Mazda GLC. Запчасти на такую машину вы можете найти на разборка мазда 3.

1 поколение

Автомобили с задними приводами начали производиться в Хиросиме, со всевозможными типами кузова: трех- или 5-дверных хэтчбек, фургон, универсал и седан. В распоряжении находились моторы, работающие на бензине на 1 литр, 1,3 л, 1,4 л, также в ЮАР была доступна эксклюзивная модель с 1,6 л. Мощности 45 лошадиных сил, 60 и 70 соответственно. Оснащен 3-ступенчатой механикой или 3-ступенчатым автоматом.

Не взирая новые появления и производства машины продолжали успешно выпускаться вплоть до 1986 г., но в измененном составе.

2 поколение

Данный автомобиль вышел в свет в 1980 г., получил в свое распоряжение полный привод. Но, во время разработки, американская фирма Форд получила часть от японской марки, в результате чего, это был плод совместных усилий японцев и американцев. Платформа данного технического средства использовалась для проектирования машины Ford Lazer. Количество кузовов уменьшено до трех: 3- или 5-дверный хэтчбек, и седан. Двигателей стало тоже 3: первый имел 1,1 л и 56 лошадиных сил, второй 1,3 л и 69 л. с., а третий – 1,5 и 76 или 86 л. с.

3 поколение

Начало свой выпуск в 1985 г., включало в себя три типа кузова: универсал, седан и хэтчбек. После чего добавилось двухдверное купе, а еще через год – выпущен кабриолет. С тех пор машина начала именоваться «323» и в Америке. На нее все также шли моторы, работающие от бензина, и имелся один дизельный. Наиболее мощная версия представляла собой объем 1,6 литров и 145 лошадиных сил. В комплект шел передний или полный привод.

Производство данной модели длилось до 2003 г., после чего на ее базе был разработан пикап.

4 поколение

Еще одно изменение машины пришлось на 1989 год. Имелись кузовы по типу седан или 3-дверный хэтчек. Среди моделей присутствовала модель, имеющая 5-дверных хэтчбек, с уникальным выразительным дизайном и подъемными фарами переднего света.

В комплекте шли бензиновые двигатели, с объемом от 1.3 до 1.8, обладающие мощностью 67-128 лошадиных сил. Особо выделялся мотор, имеющий объем 1, 7 литров и способный развить 210 лошадиных сил. Можно было приобрести транспортное средство с передним или полным приводом.