Какие подарки можно сделать своими руками на Новый год 2020?

Как известно, лучший подарок – сделанный своими руками, а уж новогодний подарок – тем более. Самым актуальным видом новогодних подарков является символ грядущего года. Так, символом 2020 года будет Крыса. Исходя из этого, можно воспользоваться одной из следующих идей.

Идеи для подарков hand-made

1. Текстильный подарок (игольница, пакетница, ёлочная игрушка, мягкая игрушка, интерьерная кукла, сувенир, сумка в виде крысы).

2. Тематическая вышивка (панно, юмористическая картинка, картинка-пожелание, открытка с вышивкой, ёлочная игрушка).

3. Вязаная крыса (мягкая игрушка, сувенир, интерьерная кукла, вязаные тематические изделия – варежки, носочки и т.д.).

4. Подарок из бумаги (крыса в технике оригами, тематическая открытка, презент в технике квиллинг).

5. Крысы-магниты на холодильник, выполненные в разных техниках.

6. Тематическая выпечка (пряники, печенье, торты и другие кондитерские изделия в форме крысы).

7. Изделия из полимерной глины (серьги, сувениры, брелоки в форме крыс), вот тут полимерная глина для детей

8. Развивающая игрушка в виде крысы – одновременно приятный и полезный подарок для малыша (изготавливается из разных материалов).

9. Тематическая посуда из глины или керамики, созданная своими руками, тематический декор готовой посуды.

10. Фоторамка, созданная или декорированная своими руками.

11. Домашний текстиль, декорированный своими руками (полотенца, прихватки, скатерти с тематической вышивкой, росписью по ткани, аппликацией и т.д.).

Как правильно выбрать идею для новогоднего подарка?

Прежде всего, нужно определиться с тем, для кого подарок предназначается (пол, возраст человека, его предпочтения, образ жизни и т.д.).

Затем следует выбрать идею подарка. В этом может помочь собственная фантазия. Интернет тоже может выступить в роли источника вдохновения. В нём всегда можно найти мастер-класс, выкройку и даже видео-урок по созданию интересующего изделия.

От задумки будет зависеть, из какого материала будет изготавливаться презент, а от материалов – выбор оборудования или инструментов для реализации идеи в жизнь.

Когда всё будет обдумано и спланировано, надо подготовить всё необходимое, и потом можно приступать к созданию подарка. Самое главное условие, необходимое для этого, — это работа в хорошем настроении. Только тогда получится по-настоящему добрый и позитивный новогодний подарок, который будет так приятно подарить близкому или дорогому человеку.