Как защитить свой автомобиль от угона?

В любой криминальной сводке встречаются новости об угоне авто. Каждый раз придумываются все новые и новые более совершенствованные противоугонные средства и все равно, все тщетно. Так что же выбрать, чтобы по максимуму защитить свою ласточку от чужих рук? Эта статья поможет разобраться в данном вопросе, расскажет обо всех плюсах и минусах различных защитных устройств.

Сигнализация

Один из самых простых, банальных и наиболее популярных способов. Такая охрана испугает любого угонщика, так как на её взлом придется потратить драгоценные минуты. А вор-дилетант, даже и не сунется бороться с данной системой. От профессиональных угонщиков сигналка не поможет, так как они справятся с ней максимум за 2 минуты.

сигнализация автомобиля

Учтите, что чем дешевле устройство, тем проще его вскрыть. Есть у такой охраны и минусы, частенько такой охранник работает в «холостую», будь то непогода, соседская собака или детский мячик. Сигнализации очень чувствительны, поэтому придется поволноваться. Но лучше лишний раз сбегать проверить, чем подвергнуть свою машину риску быть угнанной. Цены на такие устройства варьируются от 1110 рублей до 50050 рублей.

Иммобилайзер

Устанавливается в основном производителями, так как оно сложнее сигнализации. В работе блокирует электрические цепи. После взлома, авто не подает никаких признаков (нет звукового сигнала). Но после такого, как вставили ключ в замок зажигания, отсутствует запуск мотора.

Уровень такой защиты не под силу даже некоторым профессиональным угонщикам. Для того чтобы справиться с иммобилайзером, в среднем необходимо 20 минут, так как без замера напряжения в проводах и восстановления электропитания запустить двигатель не получится. Цена варьируется от 3355 рублей до 32000.

Механический замок

В народе это устройство прозвали «кочергой». Очень популярный способ для защиты недорогих авто. Очень простой по форме. Существуют разные варианты данного устройства, некоторые соединяют руль и педаль газа – крючком, другие ступором на торпедо полностью блокируют руль, также существует вариант установки на баранку упором в стекло. Основой такого устройства является телескопический прут и замок фиксации. «Кочерга» доставляет сильные хлопоты при вскрытии, так как необходимо распилить железный прут или долго и упорно искать отмычку к замку фиксации.

механический ключ ("кочерга")

Минус данного устройства в эстетической красоте, так как визуальный эффект который будет виден всем, мягко сказать не очень. Но тут нужно расставить приоритеты, что важнее красота или все-таки безопасность? Цена варьируется от 590 рублей до 17900 рублей.

Блокировка коробки передач и педалей

Такие средства защиты, остались в прошлом, но все-таки существуют производители, которые продолжают выпуск подобных устройств. Реклама таких технических решений заявляет нам об очень высокой степени защиты.

блокиратор коробки передач

Но как показала практика, для вскрытия подобного устройства, угонщику необходимо от нескольких секунд до пары минут. Хотя стоимость данного устройства не уступает цене хорошей сигнализации. Цена варьируется от 4366 рублей до 80000.

Датчик внутреннего объема

Очень необычное устройство, с которым справится далеко не каждый. Тому, кто вышел на «дело» впервые с этой интеллектуальной задачей точно не справится, так как заранее нужна особая подготовка в пеленговании сигнала вашего устройства.

датчик внутреннего объема

Так как эта система, реагирует на передвижение в салоне авто. Эффективнее всего использовать совместно с сигнализацией, в некоторых случаях эти противоугонные средства идут в комплекте. Цена варьируется от 1900 рублей до 18122.

Метка

Умная штучка небольшого размера, передатчик, позволяющий защитить ваше авто от самого быстрого угона, такое как высаживание водителя из собственной машины. Автолюбителям, нужно хранить метку на себе отдельно от ключей от авто. Устройство, находящееся в машине, постоянно запрашивает сигнал у метки и если обратный сигнал отсутствует, то автоматически глохнет двигатель.

метка от угона авто

Поэтому если злоумышленники избавятся от водителя, таким образом, уехать без него они смогут только на несколько десятков метров.
За это время, вы спокойно сможете позвонить в 02. Не вздумайте бежать за своим авто, не оставив метку (лучше её где-то надежно спрятать), так как в обратном случае, машина так и будет уезжать от вас все дальше и дальше. Цена варьируется от 1350 рублей до 11900.

На сегодняшнее время, на рынке существуют более эффективные средства, но разработаны они для более дорогостоящих машин, на которые раскатают губу только воры с большим опытом угона (профессионалы). Надеемся, что этот краткий обзор поможет вам спать спокойно, так как в нем перечислены самые доступные и популярные средства защиты для вашего авто.

Если вы пострадали от взломщиков, то выполнить ремонт автомобильных замков вам поможет компания smart-keys.