Мотоциклы Восход: обзор самых популярных моделей

Многие считают, что в советское время всё делали качественно и с душой. Не есть исключением и мотоциклы «Восход». Он отличался необычайным удобством, а его наличие у пользователей придавала им престижа. Но несмотря на то, что выпускаться данный прототип начал давно, ей пользуются и сегодня.

Основные модели

С 1957 года «Восход» выпустил множество транспортных средств. Стоит обратить именно на эти варианты:

  • Восход;
  • 2;
  • 2М;
  • 3;
  • 3М;
  • 3М Турист;
  • 3М 01.

Каждый вариант отличается отличными показателями скорости и мощности. Небольшой вес позволяет легко управлять транспортом, так как он сразу реагирует на все указания водителя. Некоторые из прототипов пригодны не только для езды по ровной дороге, но и по камням и ямам. Обслуживание мотоцикла не требует особого подхода. И плюс ко всему этому цена, которая радует. 

Восход

У этого транспорта присутствует двигатель с объёмом 175 кубов, а мощность равна десяти лошадиным силам. Но помимо этого, к его преимуществам относятся ветровые продувки, они двухканальные. Он построен так, чтобы пользователю было комфортно во время езды, ведь запчасти на Восход сейчас не дешевые. Единственный недостаток транспорта — это дизайн, он по мнению некоторых недостаточно презентабельный. Но, несмотря на это, он был популярен.

Восход-2

В этом транспортном средстве присутствуют улучшения в сфере эксплуатационной характеристики и внешнего дизайна. Может разгоняться до 95 км/ч. Новый агрегат имел круглые фонари у поворотника и двигатель с большей мощностью. Также присутствует бесконтактная электронная система зажигания.

Восход-2М

«Восход-2М» похож на своего предшественника. Отличие лишь в передней вилке. Вес мотоцикла составляет чуть больше 120 кг, поэтому он легко маневрирует на шоссе и развивает скорость до 100 км/ч.   

Восход-3

С каждый разом компания «Восход» улучшала свои транспортные средства. В это раз ко всему прибавился бак большего размера. Были улучшены генераторы, амортизаторы и тормоза. А в остальном остался хорош, как и предыдущие мотоциклы.

Восход-3М

Техническая характеристика данной модели значительно стала лучше. Можно сказать, что компания вышла на новый уровень в проектировании и производстве мотоциклов. Поэтому «Восход-3М» считали одним из самых комфортных, надежных и качественных. 

У него появились новые колёса с более прочными покрышками. Также появилась система против угона, что стало отличным нововведением. Двигатель предназначен для 108 кубов. Вес особо не изменился, благодаря чему скорость осталась на высшем уровне.

Восход-3М Турист

Этот прототип превзошел все ожидания. Инженеры сделали уклон в сферу спорта и туризма. Версия мотоцикла была предназначена для быстро езды не только на шоссе, но и по бездорожью. Руль у данной модели спортивный, а багажник разделен.

Восход-3м 01

И наконец последний прототип, он завершает линейку мотоциклов «Восход». Она является лучшей модификацией, поэтому её стали выпускать в больших количествах. В ней присутствует увеличенная моторная передача. Также снижена потребность топлива и минимальный уровень токсичности выпускных газов.