Нужно или нет? Некоторые функции, встроенные в авто

Функции автомобиля, привлекательные на первый взгляд, но нужные ли на самом деле?

Хотя многим, может быть, и нужные, для эстетов или просто в качестве личного каприза. Но их подчас рекламируют как самые необходимые для всех подряд. Так что надо бы развеять рекламный морок и разобраться, действительно ли все это так нужно? А может быть, и вправду нужно?

Механические часы, встроенные в салон

Нет, ну вот уж что… И это притом, что сейчас все люди и так обычно в часах буквально по уши. Часы в телефонах, смартфонах, планшетах, компьютерах, часы на руках, часы везде. Дополнительные часы в салоне явно лишние, как бы их ни рекламировали: механические, суперточный ход, из драгоценных металлов, стоит это, мягко говоря, немало.

Для очень богатых эстетов, которым деньги девать уже решительно некуда.

Но с другой стороны, могут быть люди, которым удобнее классический цифровой циферблат на приборной панели. Необязательно из чистого золота. Если есть в том потребность, то установить простые кварцевые часы отнюдь не грех.

Светодиодная подсветка

На самом деле такая подсветка есть в каждом автомобиле, но, желая заработать, производители и продавцы выдумывают небольшие улучшения. Например, выбор цветов и оттенков подсветки. Нет, ну может быть кому-то действительно приятнее, если подсветка будет чуть более голубой или чуть более желтой, зеленой, розовой, фиолетовой, разноцветной. Все это хорошо, но главное, чтобы это не преподнесли как нечто суперважное и дорогое. Вам же не планетарий на потолок вешают, а всего лишь изменили цвет штатных ламп. Если же штатных ламп по каким-либо причинам действительно не хватит, то можно добавить их позже, в процессе тюнинга, который можно выполнить в салоне http://car-silence.com.ua

Но можно и сразу. Все-таки комфорт водителя за рулем важен для безопасности, главное – не заглядеться на свою красивую подсветку.

Автоматизация

Некоторые производители пытаются автоматизировать все подряд. Разве что дышать водители все еще должны самостоятельно. Но автоматическая парковка, автоматический поворот, автоматическое перестроение… иногда это все может принести пользу, особенно на хороших дорогах и с предсказуемой дорожной ситуацией. Возможно, где-нибудь в тех странах, где климат наиболее предсказуем, если такие где-нибудь есть. Обычно все-таки где не землетрясение, там ураган, а где ни то, ни другое, там просто дороги починить забыли, плюс наводнение. Короче, осторожнее с ней, с этой автоматикой. Вручную надежнее.

Короче, думайте сами, решайте сами.