Вагинальный оргазм — мифы и реальность

Вокруг такого явления, как вагинальный оргазм существует множество заблуждений. Что в нем такого особенного и чем он отличается от клиторального? Может ли его достичь каждая женщина или это доступно лишь части представительниц слабого пола?

Вагинальный оргазм, маструбаторы можно приобрести на сайте https://sex-shop.pro/category/masturbatory/ в отличие от клиторального, который вызван стимуляцией клитора, достигается за счет сокращений мышц влагалища. Многие женщины испытывают неуверенность и чувство неполноценности, если ни разу его не испытывали. Связано это со множеством мифов об этом виде сексуального удовлетворения.

• Миф 1. Только вагинальный оргазм полезен для женского здоровья.

Это неправда. Любой оргазм, как и сам половой акт несет в себе пользу. У женщин во время возбуждения вырабатываются гормоны эстроген и простогландин. Они положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей, а также предупреждают развитие сердечно сосудистых заболеваний. Кроме того, помогают пороться со стрессом и улучшают настроение. Люди, регулярно занимающиеся сексом реже заболевают простудой и гриппом.

• Миф 2 Большинство женщин не способны испытать вагинальный оргазм.

Как раз наоборот — многие женщины могут достичь такого вида оргазма. Однако не у всех он бывает в ранней молодости. Появляется такая способность ближе к 30 годам или после родов. Поэтому не стоит переживать раньше времени.

• Миф 3. Вагинальный оргазм намного лучше клиторального.

Этот миф породил Зигмунд Фрейд. Он считал, что женщина, неспособная получить вагинальный оргазм неполноценна, и связывал это с психологической незрелостью. Некоторым даже предлагалось провести некую операцию, чтобы исправить эту ошибку природы. Современные сексологи опровергают его теорию. Неважно какой вид оргазма испытывает женщина- клиторальный, вагинальный или оба сразу — это все вариант нормы.

• Миф 4. Чтобы достичь вагинального оргазма нужно тренировать мышцы влагалища.

Вагинальные шарики и упражнения Кегеля действительно помогут привести мышцы в тонус. Что, несомненно, полезно для организма. Но к вагинальному оргазму это не имеет никакого отношения. Чувствительность влагалища повышается при работе половых желез и рецепторного аппарата, которые активизируются у женщин с наступлением среднего возраста или после беременности.

• Миф 5. Все дело в умелом партнере.

Бытует мнение, что опытный мужчина поможет достичь вагинального оргазма. Это конечно тоже миф. Ни опыт, ни умение, на размер и форма полового члена не влияют на способность женского тела. Мастерство партнера имеет большое значение, но не стоит забывать, что в половом акте участвуют двое. Не стоит ждать идеального любовника, способного доставить неземное наслаждение. Лучше потратить это время на изучение своего тела и подобрать подходящие позы.

• Миф 6. Такой оргазм помогает зачатию.

Долгое время считалось, что при вагинальном оргазме сокращение мышц влагалища способствует «всасыванию» сперматозоидов. Благодаря чему повышаются шансы забеременеть. Однако сексологи из США провели эксперимент, который выяснил, что никакой вид оргазма не помогает семенной жидкости проникнуть глубже. Они вводили испытуемым девушкам жидкость с контрастом и просили мастурбировать. При помощи рентгена они выяснили, что во время оргазма женское влагалище не всасывает сперму.

Чтобы разобраться во всех фактах и развеять мифы о вагинальном оргазме можно просто перейти к практике. Если женщина хорошо знает свое тело, ей не составит труда поставить точку в этом вопросе. Главное расслабится и доверять своим чувствам.