Тюнинг кузова автомобиля

Стоимостная составляющая лакокрасочного покрытия у современной машины сохраняется на высоком уровне. Если забыть как правильно ухаживать за ЛКП, то оно рискует быстро выйти из строя в результате прогрессирующей коррозии. Вот почему опытные водители стараются использовать для сохранения кузова как современную автомобильную химию, так и профильные аксессуары.

Для ЛКП лучше использовать специальные полироли, сделанные на основе силикона или воска. Они могут иметь различную консистенцию – твердую, полутвердую или жидкую. В любом случае они гарантируют сохранность кузова от снега и дождя в течение нескольких дней. Тоже самое можно сказать про колпаки на колеса. Для них имеются специальные мастики, после которых колпаки и диски получают необходимый блеск и дорогой внешний вид.

Защитить кузов от воздействия непогоды поможет виниловая пленка llumar которую можно приобрести на сайте https://tonirovka.ua/, толщина которой достигает до 0.1 мм. Для защиты ЛКП от песка или воды при положительной температуре данная пленка считается оптимальным выбором. Но при морозной погоде лучше использовать полиуретановую пленку толщиной до 0.2 мм. Она считается более пластичной и прочной.

ЛКП крыльев часто страдает от воздействия камней. В особенности, когда водителю нужно проезжать ремонтируемые участки. Для комплексной защиты от битума и камней лучше воспользоваться профильными подкрылками, делящиеся на односоставные и двухсоставные. Первые изготавливаются в моноблочном дизайне и с легкостью устанавливаются на нужные места с помощью пистонов. Но лучшими считаются двухсоставные модели подкрылок, которые хоть и несколько сложны в плане установки, но куда лучше защищают крылья.

Остаются внешние пороги. Их можно защитить с использованием брызговиков, берущие на себя удар крупных камней и воды. Последние на рынке можно найти на рынке как в оригинальном, так и в универсальном виде. Последние с легкостью устанавливаются на пистоны к кузовам большинства машин, тогда как первые – только к специальным. И брызговики могут быть изготовлены из самых различных материалов. Чаще всего встречаются резиновые и пластиковые аналоги, но лучшими считаются версии из эластомеров, т.е. резины со значительным добавлением каучука. Они не боятся физических воздействий, остаются пластичными при отрицательной температуре и служат на порядок дольше, чем версии, сделанные из чистой резины или пластика.