Этапы приобретения автомобиля через автовыкуп

Дилерские организации, предлагающие продажу б/у техники, для многих становятся спасением. Это компании, которые предлагают выгодные цены и в том числе машины, которые практически не отличаются от новых. Статус б/у не обязательно означает, что транспорт был в аварии или содержит изношенные узлы.

Как машины попадают в автовыкуп?

Понять это можно через сайт авто риа. Объявления на сайте размещают дилерские организации и частные лица. Автовыкуп ведет постоянный мониторинг предложений и моментально реагирует на выгодные.

Большинство техники выпадает от частных лиц. Реже машины выкупаются у коммерческих организаций. Крупные компании обновляют автопарк в среднем раз в 4-5 лет, но за это время авто не успевает получить критических повреждений.

Топовыми считаются предложения срочной продажи. В автовыкуп обращаются те, кто хочет продать машину в течение нескольких часов. Предсказуемо, что компания даже на премиумные иномарки предлагает минимальные цены и получает в свое распоряжение выгодный актив.

Опытные дилеры делают слишком большую наценку. Для крупных организаций главное – это количество продаж, а не качество. Поэтому даже на эксклюзивный авто не делается слишком большой наценки.

Что представляет собой процедура покупки?

Приобретение машин в автовыкупе состоит из нескольких этапов:

  • Консультация. Первоначально клиент обращается в компанию, выбирает автомобиль. Профессионалы готовы подсказать ряд моделей. Рекомендуется не ориентироваться на одну конфигурацию, а изучить альтернативные, которые могут быть лучше. Это хороший подход при ограниченном бюджете.
  • Тест-драйв и осмотр. Далее назначается время встречи, после чего можно осмотреть машину. Преимущество профессиональных организаций в том, что они сразу же предоставляют сервисный отчет. Как правило, на базе компании работает автомастерская, где проходит проверку каждая машина.
  • Подписание договора. Если все устраивает, остается только передать деньги и подписать договор. Бумажную волокиту дилер берет на себя. Это одно из важных преимуществ, которое помогает экономить деньги и время. Коммерческой компании, которая работает в острой конкуренции, нет смысла обманывать клиента.

Как можно сэкономить на покупке нового авто?

Работа с автовыкупом может происходить на взаимовыгодной основе. Речь идет о том, что компания предлагает продать старую машину, доплатить небольшую сумму и приобрести новую. В таком случае бюджет на автомобиль можно сократить практически до 70 %.

Профессиональный автовыкуп работает практически со всеми машинами. Нередко есть возможность даже продать битые авто, которые находятся на ходу. Если это редкая иномарка, автовыкуп покупает ее и перепродает в дальнейшем на запчасти.

Важно понимать, что выбор б/у автомобилей с рук – это всегда определенный риск. Можно купить машину, которая числится в угоне или стать владельцем техники, на которую наложены кредитные обязательства. Кроме того, искусный мастер легко спрячет критические дефекты двигателя и кузова. Неопытный покупатель переплатит и потеряет деньги.

Дилерская компания помимо договора дает гарантию. Гарантийное обязательства могут достигать срока в шесть месяцев. Если за это время машина выйдет из строя или покупатель обнаружит скрытый дефект, можно легко вернуть деньги.

Сайт AUTO.RIA станет надежным помощником для клиента и поможет разобраться в ценах и тенденциях рынка. К тому же это удобный способ найти ответственный автовыкуп, который не обманет и даст гарантию.